Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Иллюзии безопасности в Сети

Категория «OFFсянка»
 15 ноября 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 355  Распечатать

Легкий вопрос: «Вам нравится состояние осознания полной безопасности и защищенности?!» Без сомнения, все вы без исключения скажете - да. Тем не менее, не все так понятно, как кажется с первого взгляда. А вам приходило когда-нибудь на ум, для каких целей вообще был придуман термин "защищенность"?! Более 90 % ответят, что не задумывались. А ведь все, что сегодня не происходит – все ради прибыли. Как создание сохранности, так и различные виды виртуальных атак подкрепляются только денежными средствами. Возможно, это, конечно, и не так плохо, как кажется… Кто ведает.


Допустим, вы установили к себе на компьютер антивирусный продукт и думаете, что отныне вы в безусловной сохранности, и никто не украдёт ваши любимые файлы и данные. Ответ на этот вопрос и так всем ясен. Именно такое решение и заставляет людей приобретать защиту от всяких угроз. И неважно на самом деле, что это – брандмауэр, который вроде бы должен обеспечивать стопроцентную сохранность, сигнализация последней разработки или мудреная программируемая замочная система.

На самом деле это некоторое психологическое самовнушение, оказываемое на протяжении многих лет, которое уже переросло в гипнотическое состояние. Всё во Всемирной паутине «повествует», «кричит» нам о том, чтобы мы защитили себя. Каждый нам старается навязать свою шкурную позицию. Но в рекламном листке вы отроду не найдёте информации о том, что, приобретая противовирусный продукт, вы будете в полной безопасности. Только немногие, которые сами просматривали соглашение купленных товаров, гарантирующих всем нам безопасность, сумели усвоить, что нет и ни будет таких устройств и программ, которые сполна обезопасят нашу жизнь, как реальную, так и виртуальную.

Итак. Установив абсолютный контроль над своей деятельностью, пряча себя от всего, что может оказать вредное действие и в совместности с пакетами защиты не гарантирует комплектную безопасность, а всего чуток усиливает вашу уверенность и усыпляет бдительность. Как всегда, жизнь не совершенна, и это всё потому, что сам человек не может не совершать ошибок. Все мы люди, значит, должны допускать недоработки. Допустить ошибку могут как пользователи программ, так и разработчики разноплановых систем безопасности. Так давайте же стремится к идеалу, ведь безопасность на самом деле зависит только от нас с вами, а полезные дополнения в виде программных средств - только некий стимул.
Если вы задумались о безопасность вашего предприятия во всех аспектах, то Keeper-SB - автоматика безопасности - это то, что вам необходимо.

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • Время от времени пользователи телевизора, компьютера или смартфона, то есть любого устройства со стеклянным экраном замечают, что не могут полноценно работать или смотреть интересный фильм из-за мешающих отражений и бликов. Но сегодня изыскатели из Японии - работники компании Nippon Electric Glass предлагают нам свою новую разработку, позволяющую сделать стекло монитора практически незаметным. Реальное достижение - диcплeй без бликов.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!