Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Система "Умный дом" для квартиры

Категория «OFFсянка»
 20 января 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 602  Распечатать

Сегодня стоимость системы "Умный дом" в квартире все еще велика, недаром домохозяйки и любители технических новинок в один голос говорят, что самое дорогое в их квартире – это интеллектуальный разум, который берет на себя все заботы об инженерных сетях и системах жизнеобеспечения, таких как отопление, кондиционирование, электроснабжение, освещение, мультимедиа и другого оборудования.

Нужно отметить, что, несмотря на то, что цена системы "Умного дома" все еще велика, она не сопоставима с той, которая была десять лет назад. И причина тому – пересмотренные взгляды поставщиков автоматизированных систем и несколько иной подход к своим клиентам. Сегодня интеллектуальное оборудование продвигаются на рынке не как средство роскоши, а как способ автоматизировать свой дом под свои конкретные нужды, где в зависимости от финансовой возможности можно выбрать определенный набор функций.

Тем не менее, некоторые обеспеченные слои населения приобретают дорогие системы автоматизации только для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и высокий социальный статус. Для них нет ограничений в финансовом плане, поэтому они могут позволить себе самые передовые технические предложения в отношении автоматизации своего жилья.

Но все же большая часть любителей технической оснащенности квартиры предпочитает более практичные вещи. Среди них можно выделить системы контроля доступа в загородном доме, управление освещением, инженерными сетями. Это позволяет им сократить расходы на возможный ремонт и сэкономить средства на электроэнергии, стоимость которой в последнее время устойчиво растет.

Теперь хотелось бы отметить одну вещь в системах интеллектуального управления в квартире, которая волнует всех без исключения, не взирая на социальную принадлежность или финансовые возможности, – удобство и легкость в использовании и управлении элементами системы. И в этой связи нужно сказать, что, несмотря на многообразие оборудования, управлять "Умным домом" просто. Управление элементами умной системы осуществляется обычно посредством сенсорных панелей или обычных кнопочных выключателей, которые могут быть расположены в любом месте квартиры или на центральной панели управления.

Кроме того, элементы системы можно запрограммировать и на автономное управление, например, в зависимости от погодных условий, освещенности на улице и других факторов.

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!