Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Google обнародовал исходный код Android 4.1

 10 июля 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 924  Распечатать

Компания Google разместила в общем доступе исходный код Android 4.1 - последней версии операционной системы Android. ОС носит кодовое название Jelly Bean ("желейная конфета").



Исходный код опубликован в рамках проекта Android Open Source Project (AOSP). Об этом сообщил в группе "Разработка Android" руководитель проекта Жан-Батист Керу (Jean-Baptiste Queru).

Кроме того, обнародованы принадлежащие Google сборки Android 4.1 для планшета Nexus 7 и смартфона Galaxy Nexus. Позже появятся сборки для смартфона Nexus S и планшета Motorola Xoom.

Публикация исходного кода позволит производителям смартфонов и планшетов приступить к созданию сборок Android 4.1 для своих устройств. Исходниками также могут воспользоваться создатели сторонних прошивок, например, CyanogenMod.

Google анонсировала Android 4.1 на конференции I/O во второй половине июня. Среди особенностей Jelly Bean - технология Project Butter, призванная "ускорить" отклик системы на действия пользователя, возможность голосового ввода текста без подключения к сети и "помощник" Google Now.

Известно, что первым устройством на Android 4.1 станет планшет Nexus 7. Он выйдет в середине июля. Установить себе Jelly Bean смогут также владельцы смартфонов Galaxy Nexus.

Источник: Lenta

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!