Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Компания Apple готова выплатить 2,2 млн. долларов обманутым покупателям

 8 июня 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1287  Распечатать

Юрист Apple cообщил, что «яблочная» компания готова выплатить компенсацию австралийским потребителям в размере 2,2 млн. долларов, которые подверглись не совсем корректной рекламной компании планшетов iPad третьего поколения и недовольны покупкой устройства.


Напомним, что еще в марте было открыто дело после массового обращения жителей Австралии с жалобами на то, что модель, которую рекламировали как «Wi-Fi + 4G», совсем не поддерживает 4 G нового поколения на Зеленом континенте. Затем выяснилось, что iPad 3 поддерживает работу в сетях 4G LTE только в странах Северной Америки.

Иск подала Комиссия по защите конкуренции и прав потребителей Австралии, которая утверждает, что подобная рекламная компания вводит в заблуждение потребителей.

«Яблочники» после давления регулирующих органов были вынуждены переименовать модель на iPad Wi-Fi + Cellular и принесли извинения обманутым потребителям.

Австралийская ассоциация потребителей (ACCC) уверена, что в Applе намеренно некорректно назвали устройство с целью привлечения большего числа покупателей.

Пока суд окончательно не вынес своего решения относительно Applе. Если присяжные согласятся с размером предложенного юристами Apple штрафа, то дело будет закрыто.

К слову, ребрендинг новых планшетов пройдет и в других странах - Канаде, США, Великобритании, Ирландии, ОАЭ, Вьетнаме, Сингапуре, Новой Зеландии, Таиланде, Малайзии, Гонконге.
Такими были основные новости дня.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!