facebook-collections.jpg (50.99 Kb)Всемирно известная социальная сеть Facebook начала тестирование своих новых возможностей. Отныне наряду с традиционными кнопками Мне нравится»(Like), «Комментировать» (Comment) , «Поделиться» (Share) разместятся кнопки Want («Хочу») и Collect ( «Получить»). Facebook научит пользователей «хотеть» и «получать»
planshet-proektor.jpg (74.92 Kb)Китайская компания Smart Devices представила планшет SmartQ-U7. Главной особенностью устройства является встроенный пико-проектор, передает Liliputing. Анонсирован планшет со встроенным проектором
nexus-10.jpg (116.81 Kb)Google сделает еще один планшет из серии Nexus. Диагональ его дисплея составит 10,1 дюйма при разрешении 2560х1600 пикселей, а плотность — 299 точек на дюйм (ppi). Google выпустит 10-дюймовый планшет
google-smartfon.jpg (1.86 Kb)Почти год прошел с момента выхода на рынок Galaxy Nexus — эталонного "гуглофона", выпущенного Samsung по заказу крупнейшего мирового поисковика. Характеристики нового смартфона от Google попали в сеть

Будет выпущена 3-G версия планшета Google Nexus 7

Категория «Планшеты и Ридеры»
 3 сентября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 598  Распечатать

google-nexus7-3g.jpg (145.59 Kb)Бюджетный Google Nexus 7 все больше и больше стремится опередить свого сильнейшего конкурента Amazon Kindle Fire.

И такой отличительной характеристикой, заставляющей делать выбор потребителя в пользу планшета от Google, может стать модуль сотовой связи. Как считают в блоге MoDaCo, производитель планирует выпуск 3-G версии в ближайшие шесть недель. Вместе с тем, 3G-модуль нельзя будет использовать для звонков, только лишь для передачи данных. Хотя если бы производитель добавил бы в модель функцию «звонилки», то, скорее всего, планшет имел бы просто ошеломляющий успех, и можно было бы позвонить на виртуальный номер. Кстати, говоря, очень полезное изобретение человечества. Ведь с помощью виртуального номера можно значительно сократить затраты на связь. К тому же, скажем, находясь в одном населенном пункте, можно фактически получать номер с кодом другого города, создавая впечатление, что ваш офис находится в этом городе.

Возвращаясь к Google Nexus отметим, что эта «таблетка», предлагаемая производителем по демократично цене, стала очень популярной. Ожидается, что ее 3-G версия поднимет устройство на пик славы. При этом остальные характеристики планшета останутся прежними: 7- дюймовый экран с разрешением 1280 на 800 точек, мощный четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 с частотой 1,3 ГГц, ОС Android, 4.1 Jelly Bean и т.п.

Цена и точная дата устройства пока не известны. Кроме того, остается гадать, будет ли данная модификация планшета распространяться по всему миру или модель выйдет только на американский рынок. Не исключено, что право продавать 3G-версию устройства будет предоставлено исключительно операторам связи США.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!