Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Intel позаботился о школьниках и студентах

Категория «Планшеты и Ридеры»
 11 апреля 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1715  Распечатать


Компания Intel представила на суд общественности бюджетный 7-дюймовый планшет для школьников и студентов - Intel Studybook, что принадлежит семейству Intel Learning Series.


Поскольку аудитории, на которую он рассчитан резвости не занимать, ведь в большинстве своем молодежь ведет активный образ жизни, корпус планшета будет прочным, стойкий к падению (ему не будет страшно падение на бетонный пол с высоты 70 см), а также нечувствителен к пролитой жидкости.

Известно, что устройство будет работать на мобильной платформе Intel Оak Trail . За аппаратную основу новинки взят одноядерный центральный процессор Intel Atom Z650, функционирующий на тактовой частоте 1,2 ГГц.

Studybook будет оснащен двумя камерами (на передней и задней панели), USB и HDMI – портами, микрофоном, слотами для сим-карты и microSD, разъемом для наушников, а также мультитач-дисплеем.

В общем, на планшете можно будет не только продуктивно обучаться (для этого у него есть все, что необходимо), но и поиграть в свободное от учебы время в гараж игровые автоматы.

Ориентировочно цена новинки составит 200 дол.

Также компания Intel в рамках проекта Intel Learning Series планирует выпускать ряд устройств и для преподавателей, а именно лэптопы и ультрабуки.

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!