windows8-dorozhaet.jpg (19.5 Kb)В корпорации Microsoft напомнили, что в конце января у компании истекает срок ограниченного предложения на обновление до Windows 8 по сниженной цене. Windows 8 подорожает с февраля
apple-iphone-5s.jpg (38.34 Kb)В текущем году ІТ-гигант Apple может выпустить три новые модели своего популярного смартфона iPhone, одна из которых будет оснащена 4,8-дюймовым дисплеем. Apple хочет выпустить новый, увеличенный iPhone
google-parol.jpg (47.9 Kb)Обычные текстовые пароли в современных условиях перестали служить надежным средством защиты данных, считают в Google. Google ищет альтернативу паролям
sony-xperia-tablet-z.jpg (16.74 Kb)Компания Sony представила планшет Xperia Tablet Z с диагональю экрана 10,1 дюйма, сообщает Engadget. Устройство работает под управлением Android 4.1. Sony показала рекордно тонкий планшет

Планшет Nokia выйдет с обложкой-аккумулятором

Категория «Планшеты и Ридеры»
 28 декабря 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 509  Распечатать

planshet-nokia.jpg (104.5 Kb)Компания Nokia планирует выпустить планшет на базе операционной системы Windows RT в начале следующего года.

По неофициальной информации, устройство получит дисплей диагональю 10,1 дюйма (как у вышедшего в октябре планшета Surface), выход HDMI, два разъема USB и возможность подключения к сотовым сетям. Будет ли у него поддержка LTE, неясно.

Планшетник будет комплектоваться обложкой-клавиатурой со встроенным аккумулятором. Когда заряд у аппарата подойдет к концу, он сможет выступать в качестве дополнительного источника питания. Чехол также можно будет использовать как подставку.

Как пишет блог The Verge со ссылкой на источник, знакомый с планами компании , стандартной батареи хватит на 10 часов работы в автономном режиме. В режиме быстрой зарядки новый планшет Nokia сможет восполнить запас батареи на 50% за относительно короткое время. В основу устройства ляжет ARM-процессор.

Nokia может показать новинку на выставке Mobile World Congress (MWC), которая пройдет с 25 по 28 февраля 2013 года в Барселоне. Первым продавцом аппарата в США станет оператор AT&T.

Выпустив планшетник, Nokia сможет расширить свою продуктовую линейку. За последний год компания отказалась от многих проектов (MeeGo, Meltemi, телефонов Vertu) и сосредоточилась исключительно на Windows-смартфонах.

Windows RT — это "облегченная" версия Windows 8, позволяющая оснащать мобильные устройства более энергоэффективными чипами. Самым заметным продуктом на этой платформе стал планшет Surface, который пока что не нашел отклика у покупателей.

Текст:Vesti

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!