Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Планшетикус идеалус 2012, или какой он, идеальный планшет 2012?

Категория «Планшеты и Ридеры»
 11 апреля 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 2060  Распечатать

Идеальный планшет? Какими должен он обладать характристиками, чтобы завтра вы его не сдали в утильсырье, а деньги были потрачены с пользой?



1)Экран – от 7 до 11 дюймов с разрешением 1280x800 или 1280x1024 с хорошим углом обзора. Лучше выбрать емкостный (реагирует на касания руки или стилуса) в отличие от резистивного, экран которого активизируется любым предметом. В последнем, кстати, нет опции мультитач (возможности масштабировать предмет посредством касания к экрану). Очень удобная опция.

2) Вес. Так чтобы особо не тяготил (все-таки в руках будете держать). В среднем – до 600 г.

3) Наличие беспроводных технологий (Wi-Fi, Bluetooth, GPS, 3G), похоже, даже не обсуждается. Они должны быть , это уже как прописная истина.

4) Мощность процессора стоит подобрать в зависимости от задач, которые вы собираетесь решать с помощью планшета. Он будет предназначен преимущественно для работы или игры? Однако чем мощнее процессор, тем устройство т будет быстрее разряжаться.

5) Время автономной работы - более 8 часов.

6)Опция зарядки через USB (cовместимый разъем).

7)Наличие слота считывания SD или microSD карт, а также наличие нескольких портов USB.

8) Дополнительным преимуществом является также наличие разъема для докстанци (при необходимости можно приобрести отдельно), а также цифровой выход на внешний монитор.

9)Кроме того, при выборе планшета вам необходимо определиться, в какой армии вы себя причисляете – к той, что поддерживает продукты от Apple или к той, что восторгается продуктами Google? Соответственно выбрать ОС или Android, или Apple iOS. Все остальные операционки для планшетов занимают слишком малую долю рынка и, очевидно, не отвечают в полной мере потребностям пользователей, поэтому и нет смысла на них останавливаться. А покупать – и подавно.

Определится с выбором нужного компьютера или планшета вам поможет интернет магазин компьютеров. Профессиональные консультанты посоветуют вам необходимую технику, узнав ваши предпочтения и потребности. А после того, как вы станете счастливым обладателем плашета, вы поймете, что идеален – именно Ваш гаджет, поскольку не зря же перед его покупкой было прочитано тонну литературы, истерзан ни один консультант дотошными вопросами и сделан генеральный подбор интернет-магазинов, у которых имеется в наличии нужная модель - здесь и сейчас. Вперед, на встречу к мечте.

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!