Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

В Китае представлен мини-планшет Lenovo LePad S2005.

Категория «Планшеты и Ридеры»
 1 декабря 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 4270  Распечатать

Какое-то время назад по миру пронеслись слухи о мини-планшете Lenovo. Что это за гаджет, не знал никто. Однако прошло несколько недель, и пришло сообщение, что это устройство, которое очень остроумно прозвали планшетофоном, вышло на китайский рынок под наименование LePad S2005. Говорят, что на другие рынки изделие выйдет под брендом IdeaTab.


Lenovo LePad S2005 оснащен сенсорным LTPS-дисплеем диагональю в 5 дюймов, разрешение которого составляет 800 на 480 пикселей. Углы обзора - 178 градусов. В основе архитектуры гаджета - двухъядерный ARM-процессор Qualcomm с частотой такта в 1,2 ГГц, оперативная память изделия составляет 1 ГБ. Управляется мини-планшет ОС Android Gingerbread в версии 2.3.5, на который можно установить любые приложения для android.

Устройство поддерживает Wi-Fi. Кроме того, гаджет работает в скоростных сетях сотовой связи HSPA Plus. Емкость аккумулятора составляет 1680 мАч. Изделие комплектуется двумя камерами – фронтальной 1,3-мегапиксельной, которую можно использовать для сеансов видеосвязи, и расположенной на задней стороне 5-мегапиксельной, поддерживающей функцию видеозаписи 1080p. Порты устройства - micro-HDMI и micro-USB. Толщина гаджета – чуть меньше 10 миллиметров, масса - примерно 200 граммов. Lenovo LePad S2005 поступит на прилавки в декабре. Информации о цене пока нет.

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • lenovo-x1.png (131.92 Kb)Все знают, что официальный анонс сверхтонкого ноутбука ThinkPad X1 от компании Lenovo состоится уже в этом месяце, а количество информации о нем становится все больше. ThinkPad X1 от компании Lenovo.
  • ideacentre-b520.png (51.37 Kb)С момента анонса моноблочного компьютера Lenovo IdeaCentre B520 на выставке CES 2011 прошло уже пять с половиной месяцев, и как стало известно компьютер уже готов к выходу в продажу. Недавно новинка была обнаружена в продаже в фирменном интернет-магазине компании. Новый моноблок от Lenovo:IdeaCentre B520
  • lenovo-medion.png (36.14 Kb)Стало известно, что компания Lenovo заключила соглашение с немецкой компанией, о покупке контрольного пакета акций компании Medion AG. Данная сделка позволит увеличить присутствие компании Lenovo на рынке ФРГ, где позиции купленной компании значительно сильны, а также эта покупка позволит немного укрепиться во всей Западной Европе. Сделка уже одобрена советом директоров обоих компаний. Lenovo покупает Medion AG.
  • 7934_thinkpad.png (376.14 Kb)На выставке Computex среди новинок был представлен новый ноутбук Lenovo. Базовой основой для представленного мобильного компьютера послужила платформа AMD Brazos. Lenovo: показал ноутбук на платформе Brazos.
  • lenovo-ideapad7.png (82.03 Kb)Снимки не анонсированного 7-дюймового планшета Lenovo IdeaPad просочились в Сеть. До этого компания уже представила два своих устройства, но они оснащались 10-дюймовым экраном. Ходят слухи, что 7-дюймовый планшет будет оснащен процессором Texas Instruments OMAP3621, такой же процессор установлен в гибриде е-ридер и планшетном компьютере Nook Color, а дисплей будет обладать разрешением 1024 х 600 пикселей. В Сеть попали снимки 7-дюймового планшета Lenovo IdeaPad
  • 5195-lenovo-thinkpad-tablet.png (17.4 Kb)Анонсированный совершенно недавно планшетный компьютер Lenovo ThinkPad Tablet покупатели смогут получить только 23 августа, по утверждениям источника. Помимо этого устройство не успев выйти в продажу, уже успело упасть в цене.

    Lenovo ThinkPad Tablet упал в цене.
  • 6133-lenovo.png (17.16 Kb)Ассортимент товаров компании Lenovo для бизнес-пользователей был пополнен новой моделью монитора. Новинка будет выпускаться в двух решениях: LS2221 и LS2421p. Модели оснащены светодиодной подсветкой, а также обладают разрешением Full HD, единственным отличием моделей является диагональ дисплея, младшая модель обладает диагональю 21,5 дюйма, когда старшая имеет диагональ 23,6 дюйма.

    Lenovo выпускает мониторы для бизнес-пользователей.
  • 6451-lenovo.png (16.01 Kb)В Китае был замечен в продаже планшетный компьютер LePad A1-07. Новинка будет поставляться в четырех цветах - черном, розовом, белом и синем. Устройство имеет в своем техническом оснащении 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024х600 точек. Форм-фактор устройства составил 195х125х11,95 мм, а масса 400 грамм. Lenovo LePad A1-07 уже продается в Китае.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!