facebook-collections.jpg (50.99 Kb)Всемирно известная социальная сеть Facebook начала тестирование своих новых возможностей. Отныне наряду с традиционными кнопками Мне нравится»(Like), «Комментировать» (Comment) , «Поделиться» (Share) разместятся кнопки Want («Хочу») и Collect ( «Получить»). Facebook научит пользователей «хотеть» и «получать»
planshet-proektor.jpg (74.92 Kb)Китайская компания Smart Devices представила планшет SmartQ-U7. Главной особенностью устройства является встроенный пико-проектор, передает Liliputing. Анонсирован планшет со встроенным проектором
nexus-10.jpg (116.81 Kb)Google сделает еще один планшет из серии Nexus. Диагональ его дисплея составит 10,1 дюйма при разрешении 2560х1600 пикселей, а плотность — 299 точек на дюйм (ppi). Google выпустит 10-дюймовый планшет
google-smartfon.jpg (1.86 Kb)Почти год прошел с момента выхода на рынок Galaxy Nexus — эталонного "гуглофона", выпущенного Samsung по заказу крупнейшего мирового поисковика. Характеристики нового смартфона от Google попали в сеть

Google обзавелся фоторедактором для G+

Категория «Паутина»
 18 сентября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 590  Распечатать

snapseed.jpg (. Kb)Google приобрела немецкую фирму Nik Software, известную тем, что ей принадлежит популярное приложение для обработки фотографий Snapseed, сообщила у себя на сайте сама Nik Software.

Snapseed считается конкурентом принадлежащего Facebook приложения Instagram: разница в том, что последняя программа в основном опирается на свою «социальную» составляющую, а для обработки изображения предлагает всего несколько фильтров.

У Snapseed более широкий спектр возможностей для редактирования фотографии, которую потом можно выложить и в социальные сети, и в тот же в Instagram. Число пользователей Instagram превышает 100 млн, в то время как редактором Snapseed пользуются всего 9 млн – это связано с тем, что Snapseed стоит $4,99, а Instagram можно скачать бесплатно.

В какую сумму обошлась одному из крупнейших поисковиков Nik Software, не сообщается. Благодаря этой покупке, Google надеется улучшить фотосервис как десктопной, так и мобильной версии своей соцсети Google+, написал в своем блоге вице-президент компании Вик Гандотра.

Источник: Slon

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!