Microsoft на пресс-конференции в Сан-Франциско анонсировала новую версию своей мобильной платформы, Windows Phone 8 (WP8). Об особенностях мобильной платформы рассказал генеральный директор компании Стив Балмер. Microsoft представила Windows Phone 8
Генеральный менеджер компании HTC Джек Тонг (Jack Tong) на пресс-конференции сообщил, что компания выпустила обновления для некоторых фирменных смартфонов. HTC One X начал получать обновление до Android 4.1 Jelly Bean
Компанию Apple покидают сразу два топ-менеджера - Скотт Форстолл (Scott Forstall) и Джон Броуэтт (John Browett). Об этом объявил глава Apple Тим Кук. Топ-менеджер Apple уволен из-за карт?
Как правило, восстановление данных с жесткого диска оказывается необходимым в ситуации, когда оборудование указанного типа получает какие-либо повреждения. Восстановление данных с жесткого диска: когда оно возможно, а когда и нет

Будущее за цифровыми системами радиосвязи

Категория «Паутина»
 27 октября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 159  Распечатать

На этой неделе в Хабаровске прошла конференция «Motorola Solutions -новые возможности цифровых систем радиосвязи».

Главная тема мероприятия вытекает из названия. Принимали участие в конференции все, кто заинтересован вопросом внедрения таких разработок: силовые структуры ДФО, представители нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, лесопереработки, транспорта, энергетики и т.д.

Напомним, что Motorola Solutions является одним из ведущих мировых поставщиком решений в сфере профессиональной радиосвязи, ориентированных на государственные и коммерческие структуры. Стоит отметить, что компания занимается разработкой не только аналоговой, но и цифровой профессиональной радиосвязи, производит устройства сбора данных, беспроводные локальные сети, мобильные компьютеры, а также системы телеметрии. Многие разработки этой компании были инновационными и задавали тон общему развитию рынка. Поэтому не удивительно, что и текущая конференция прошла в формате обмена опытом и обсуждения передовых технологии в этой сфере.

Активно обсуждался вопрос повсеместного внедрения цифровых систем радиосвязи, которые, к слову, можно купить в компании Хит телеком. Преимущества их очевидны: улучшенное качество передачи звука, эффективное использование спектра частот, более стабильная и длительная работа аккумуляторов. Кроме того в составе цифрового радиосигнала, реализована возможность передачи дополнительного контента: текста, фото.

На конференции была озвучена цифра, которая в полной мере демонстрирует насущную потребность в таких разработках: рост продаж цифровых станций в мире - более 90% в год. Россия представляет второй по величине рынок в Европе по продажам цифровых радиостанций.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!