Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Компания Pegatron получила заказ на Apple iPad 3.

Категория «Паутина»
 2 августа 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 757  Распечатать

pegatron.png (14.1 Kb)Как стало известно из источника The Taiwan Economic News компания Pegatron, которая специализируется на сборке электроники, получила заказ на производство планшетов Apple iPad 3.

Основная масса "яблочной" продукции собирается компанией Foxconn, но новая CDMA-версия iPhone 4 выпускаемая этой зимой, производилась именно компанией Pegatron. Скорее всего, компания зарекомендовала себя как надежный партнер и Apple решила выпускать новый планшетный компьютер мощностями двух компаний - Hon Hai (Foxconn) и Pegatron.

Также сообщается, что Pegatron надеется получить заказ на производство смартфона iPhone 5.
В заметках источника указываются и другие компании причастные к созданию планшета iPad 3. К ним относятся Simplo, отвечает за батареи, Largan отвечает за объективы для камер, ТРК занимается производством тачскринов, но при этом Foxconn отвечает за производство корпусов не зависимо от того кто будет заниматься сборкой.

Pegatron является дочерней компанией ASUSTeK, которая отделила свое контрактное производство в отдельный бизнес, тем самым уделяя максимальное внимание своим выпускаемым брендам.

С момента выделения компанией Pegatron контрактных заказов в отдельный бизнес, компании Toshiba и Dell сократили объемы своих заказов, также материнская компания дабы доказать независимость своей "дочки" стала производить заказы у других производителей, к примеру смартфоны Garmin-Asus стали заказывать у компании Foxconn. После выпуска CDMA-версии iPhone 4 Pegatron не решила своих проблем малой загруженности производства, так что новый заказ Apple очень важен для компании.


Источник: cens.com

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • imac.png (138 Kb)Компания Apple обновила линейку iMac. Новые iMac оснастили 4-х ядерными процессорами нового поколения и новой графической системой, видеокамерами FaceTime HD которые поддерживают видео высокого разрешения и другими новыми технологиями. Новая линейка iMac.
  • ipad2.png (39.09 Kb)Вначале этого года стартовали продажи планшетных компьютеров от пионеров и просто самой передовой компании на компьютерном рынке, Apple. В то время как другие компании занялись простите за это выражение (обезьянничеством ) пытаясь создавать планшетные компьютеры по образу и подобию iPad который своим выход 2010 году взорвал рынок планшетов и стал его не сменным лидером . Обзор планшета Apple iPad2.
  • iphone-4-console.png (162.56 Kb)Многие задумывались над тем что смартфоны которые выпускает компания Apple удачно показывают себя в игровом плане, но отличаются не очень удобным управлением в играх по сравнению с портативными консолями вроде Sony PSP и др. Концепт дополнения к iPhone 4.
  • tablet-pc-planshetnyi-kompyuter.jpg (34.43 Kb)Планшетные компьютеры (Tablet PC) с момента их появления сразу обособились в мире компьютеров. Главная причина этого скрывается в их специфической уникальности, поскольку они представляют некий симбиоз разлных технологий, которые используются в различных сферах компьютерной отрасли. Поэтому потребители воспринимают планшеты по-разному. Одни считают их ноутбуками без клавиатуры, другие - жидкокристаллическими панелями с сенсорным вводом, третьи - просто промежуточными устройствами, отлично выполняющими свои функции. Планшетный компьютер. Возможности планшетных компьютеров.
  • 3863_htc.png (328.58 Kb)Компания Apple подала новое исковое заявление на компанию HTC, в котором последняя обвиняется в нарушении патентов. Данный иск был направлен в комиссию США по торговле и вызвал незамедлительную ответную реакцию тайваньской компании. НТС резко отреагировал на очередной иск Apple.
  • ipadlider.png (89.51 Kb)Даже не смотря на усилившееся давление со стороны планшетов управляемых операционной системой Android, iPad всё ещё занимает доминирующее положение на рынке планшетных компьютеров, доля занимаемая им в этом сегменте рынка во много раз превышает долю его ближайших конкурентов. iPad - лидер на рынке планшетов.
  • imac2.png (40.1 Kb)Потребители купившие новый компьютер-моноблок iMac с жестким диском объёмом 1 Тб Seagate, особенно те кто купил данное устройство в период с мая по июнь текущего года, могли столкнуться со сбоем в работе накопителей из-за того, что часть пластин в некоторых дисках оказались бракованными. Бракованные накопители в моноблоках iMac.
  • h2o-interval.png

    Обладателям собственного бассейна достаточно пары динамиков для скрашивания своего времяпровождения находясь в воде. Но вот, что делать человеку который любит поплавать. Можно конечно отправиться и купить плеер работающий под водой, но обычно у любителей музыки уже есть хороший плеер. Именно для такого случая было разработано альтернативное устройство H2O Interval Swim System, позволяющее использовать ваш iPod shuffle.

    Подводный кейс H2O Interval Swim System.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!