Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Nokia отказывается от бренда Ovi.

Категория «Паутина»
 17 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 472  Распечатать

ovi.png (65.03 Kb)Как стало известно из сообщения в блоге компании Nokia, она намерена отказаться от бренда Ovi, который объединяет музыкальные сервисы, цифровые карты, магазины и многие другие сервисы компании.


Стадия переименования бренда начнется в июле текущего года и закончится в конце 2012 года.По окончании этого все услуги которые раньше имели общее название Ovi теперь станут называться просто услугами Nokia и не будут иметь дополнительного товарного знака, об этом рассказали в компании. Данный шаг направлен на избавления от лишних брендов и усиление именного бренда Nokia. Что становится особенно актуальным с переходом на новую платформу Microsoft Windows Phone.
Об отказе, от каких либо существующих сервисов информации не поступало.
Компания Nokia представила бренд Ovi в 2007 году на проходящем мероприятии в Лондоне. В переводе с финского языка Ovi означает дверь. В августе 2008 году была открыта бета-версия сервиса Ovi.com.

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • nokia-3d.png (44.19 Kb)Компания Nokia подала патент на свое мобильное устройство использующее два дислея, также оно оснащено пространственным управлением. 3D-смартфон с пространственным управлением от Nokia
  • rm680.png (33.98 Kb)Как стало известно, компания Nokia планирует в ближайшее время провести официальный анонс первого мобильного устройства, в основе которого лежит, платформа MeeGo. О чем и сообщает Unwired View со ссылкой на документы опубликованные Комиссия по связи США. MeeGo от компании Nokia
  • nokia-s.png (224.36 Kb)18 мая прошла встреча глав компании «Связной» и компании Nokia, встреча прошал в городе Хельсинки. Nokia получит отдельные зоны для своих продуктов в сети магазинов "Связной".
  • nokia-windows-phone.png (246.77 Kb)В будущих смартфонах компании Nokia работающих на базе Widows Phone 8 будут использоваться двухъядерные процессоры STMicroelectronics. Новые смартфоны Nokia будут использовать 2-х ядерный CPU.
  • 0277_nokia.png (70.23 Kb)Рынок мобильных устройств знает немало историй слияния, поглощения, взлетов и падений компаний. К примеру, крупной компании Nokia, которая находится на рынке мобильных устройств, с самого его основания в данный момент едва удается сводить концы с концами. Samsung может приобрести Nokia.
  • 8976-nokia-c5.png (35. Kb)Стало известно, что Nokia обновила свой смартфон С5. При этом компания не решила сообщать об этом событии, все прошло без всякого шума и пресс-релиза, просто на фирменном сайте появилась модификация Nokia C5 5MP. Название отражает суть основного изменения устройства. Появилась улучшенная версия смартфона Nokia C5.
  • 9500-nokia-820.png (91.02 Kb)Дизайнеры создают концепты реально существующих брендов, следуя только тем индексам, которые задают сами производители, но при этом они продвигаются на один-два шага вперед. Примером тому является множество концептов будущего iPhone 5. Но дизайнер который скрывается под псевдонимом Jm.Jo пошел другой дорогой, его новой работой стал концепт телефона Nokia N820, который будет продолжением моделей N800/N810, вышедших еще в 2007 году. Концепт Nokia N820.
  • 31-nokia-zeta.png (26.79 Kb)По данным источника в сети появились официальные фотографии предназначенные для прессы ещё не представленного смартфона Nokia 700 Zeta, относящегося к решениям среднего уровня и работающего под управлением ОС Symbian Belle. На фото видно что модель обладает белым корпусом с отделкой серебристого цвета, также можно рассмотреть 5 Мп камеру со светодиодной вспышкой. Nokia 700 Zeta засветилась в интернете.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!