Ряд ультракомпактных японских ноутбуков пополнился моделью ASUS U24E размером в 11,6 дюймов, которая сочетает в себе стильный дизайн и изрядную производительность при достаточно недорогой цене. Отличительными чертами этого ультракомпактного ноутбука (1,5 кг) являются двухъядерный процессор Intel Cpre i5-2430M на платформе Sandy Bridge с тактовой частотой в 2,4 ГГц и интегрированная видеокарта Intel HD 3000. Ультракомпактный ноутбук ASUS U24E.
Судя по всему, компания HTC готовит первый четырехъядерный смартфон. Если это окажется правдой, то он станет первым по мощности в линейке устройств компании. По некоторым данным, HTC будет использовать процессор от Nvidia – AP30 Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Напомним, что пока Nvidia только анонсировали данную линейку процессоров. HTC готовит новый четырехъядерный смартфон
Совсем недавно на сайте компании Bluetooth SIG появилась информации о новом Acer Iconia Tab A200 – новой модели популярного планшета. Скудное количество информации, не даёт почти ни каких пояснений и не содержит конкретного описания параметров, зато на странице была опубликована фотография гаджета. Релиз планшета Iconia Tab A200 от Acer уже не за горами.
ASUSTeK Computer на своей официальной странице в Facebook сделала подтверждение информации о том, что её новое изделие, планшетный компьютер ASUS Eee Pad Transformer Prime, будет оснащен новейшей операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Но новая операционная система не будет сразу установлена на устройство, а выйдет в виде обновления. Изначально на ASUS Eee Pad Transformer Prime будут устанавливать Android Honeycomb. ASUSTeK Computer планирует обновить ОС у ASUS Eee Pad Transformer Prime.

Новые смартфоны Nokia будут использовать 2-х ядерный CPU.

Категория «Мобильные»
 23 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 334  Распечатать

nokia-windows-phone.png (246.77 Kb)В будущих смартфонах компании Nokia работающих на базе Widows Phone 8 будут использоваться двухъядерные процессоры STMicroelectronics.


Раньше у компании Microsoft была договоренность с производителями процессоров компанией Qualcomm в производстве процессоров. По информации поступившей от некоторых источников, в новых смартфонах будет использоваться модель чипа ST-Ericsson U8500, которая станет первой в свое роде «системой-на-чипе».
Новые смартфоны должны появиться уже в 2012 году. По не подтвержденной информации стало известно, что софтверный гигант компания Microsoft оказала финансовую помощь Nokia в размере 1 миллиарда долларов США, которая должна помочь компании преодолеть все трудности, и сложности возникшие при переходе на платформу Windows Phone.
В интернете уже появлялись изображения нового смартфона Nokia, который будет работать на базе Windows Phone.
В продаже данные смартфоны должны появиться до конца текущего года. Сколько будут стоить, новенькие смартфоны пока не известно.

  • Tweet Засёрфить Нравится
  • Читайте также:
  • nokia-3d.png (44.19 Kb)Компания Nokia подала патент на свое мобильное устройство использующее два дислея, также оно оснащено пространственным управлением. 3D-смартфон с пространственным управлением от Nokia
  • rm680.png (33.98 Kb)Как стало известно, компания Nokia планирует в ближайшее время провести официальный анонс первого мобильного устройства, в основе которого лежит, платформа MeeGo. О чем и сообщает Unwired View со ссылкой на документы опубликованные Комиссия по связи США. MeeGo от компании Nokia
  • ovi.png (65.03 Kb)Как стало известно из сообщения в блоге компании Nokia, она намерена отказаться от бренда Ovi, который объединяет музыкальные сервисы, цифровые карты, магазины и многие другие сервисы компании. Nokia отказывается от бренда Ovi.
  • nokia-s.png (224.36 Kb)18 мая прошла встреча глав компании «Связной» и компании Nokia, встреча прошал в городе Хельсинки. Nokia получит отдельные зоны для своих продуктов в сети магазинов "Связной".
  • 0277_nokia.png (70.23 Kb)Рынок мобильных устройств знает немало историй слияния, поглощения, взлетов и падений компаний. К примеру, крупной компании Nokia, которая находится на рынке мобильных устройств, с самого его основания в данный момент едва удается сводить концы с концами. Samsung может приобрести Nokia.
  • 8976-nokia-c5.png (35. Kb)Стало известно, что Nokia обновила свой смартфон С5. При этом компания не решила сообщать об этом событии, все прошло без всякого шума и пресс-релиза, просто на фирменном сайте появилась модификация Nokia C5 5MP. Название отражает суть основного изменения устройства. Появилась улучшенная версия смартфона Nokia C5.
  • 9500-nokia-820.png (91.02 Kb)Дизайнеры создают концепты реально существующих брендов, следуя только тем индексам, которые задают сами производители, но при этом они продвигаются на один-два шага вперед. Примером тому является множество концептов будущего iPhone 5. Но дизайнер который скрывается под псевдонимом Jm.Jo пошел другой дорогой, его новой работой стал концепт телефона Nokia N820, который будет продолжением моделей N800/N810, вышедших еще в 2007 году. Концепт Nokia N820.
  • 31-nokia-zeta.png (26.79 Kb)По данным источника в сети появились официальные фотографии предназначенные для прессы ещё не представленного смартфона Nokia 700 Zeta, относящегося к решениям среднего уровня и работающего под управлением ОС Symbian Belle. На фото видно что модель обладает белым корпусом с отделкой серебристого цвета, также можно рассмотреть 5 Мп камеру со светодиодной вспышкой. Nokia 700 Zeta засветилась в интернете.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!