Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Все чаще пользователи потребляют интернет-контент посредством планшетов и смартфонов

Категория «Паутина»
 3 октября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 766  Распечатать

smartfon-planshet.jpg (84.29 Kb)Последнее время популярность планшетов и смартфонов настолько выросла, что можно говорить о том, что вебсерфинг с помощью компьютеров немного сдал свои позиции.

Особенно эта тенденция заметна в США, где, по данным аналитической компании СomScore, пользователи с карманных устройств открывают каждую восьмую страницу всемирной паутины.

Если верить опубликованному отчету компании, то в августе этого года на «таблетки» и смартфоны пришлось 13,3% всех просмотров веб-страниц в Америке. К слову, эта цифра была меньше в два раза в прошлом 2011 году. Из всех 13, 3 % 4,3 % пришлось на владельцев планшетных компьютеров и 9% - на смартфоны. При этом компания СomScore подсчитала только те сайты, заход на которые был осуществлен через браузер. В статистическую подборку не вошли заходы внутри приложений.

Однако пока все же контент потребляется главным образом посредством персональных компьютеров. Ведь никто не отменял корпоративный сегмент, а также удобство набора текста на моноблоке или ноутбуке с физической клавиатурой. Одно дело – вебсерфинг, а другое- полноценная и продуктивная работа на компьютере.

По статистике, опубликованной компанией СomScore, со стационарных компьютеров, ноутбуков пользователи открыли 86,7% сайтов. Однако вместе с тем, этот показатель снизился на 6,4 % за несколько последних лет.

И все же по прогнозам аналитиков, в 2013 году, вырастут продажи, так называемых, компьютеров «все в одном». Ожидается рост на уровне 20 %. Ведь уже есть моноблоки, оснащенные сенсорными экранами, а цены на такие экземпляры остаются достаточно приемлемыми. И видя эти тенденции, некоторые мировые производители техники уже озадачены выпуском новых моделей моноблоков.

Источник: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!