Компания Google заявила, что собирается выпустить свой собственный голосовой помощник, который сможет конкурировать с виртуальной помощницей Siri от Apple. Google Majel – прямой конкурент Siri в разработке
Линус Торвальдс (Linus Torvalds), основатель ядра операционной системы Linux, в ходе своего выступления перед студентами Унивepситeта Аaлтo в Финляндии сделал резко негативное заявление о компании NVidia, назвав ее худшей из компаний, с которыми приходится иметь дело сообществу Linux. Основатель Linux послал NVidia «на три буквы»
Социальная сеть Facebook купит сервис Face.com, предназначенный для распознавания лиц на фотографиях. О сделке сообщается в официальном блоге Face.com. Facebook купит сервис распознавания лиц


Нельзя не признать, что стилусы, которыми компания Samsung снабжает некоторые свои продукты, и именно, смартфон Galaxy Note , планшет Galaxy Note 2, а также Galaxy S III, пользуются своего рода популярностью у владельцев устройств.
Samsung подал заявку на патент стилуса-гарнитуры

Встречаем третью галактику от Samsung

Категория «Мобильные, Новости дня»
 4 мая 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1234  Распечатать

samsung-galaxysiii.jpg (40.17 Kb)Долгожданный флагман линейки Galaxy был представлен, как и планировалось, в Лондоне 3 мая. Новинку ждали с неугомонным интересом, который умело подогревал Samsung с помощью тизерной рекламы незадолго до официальной презентации.


Производитель возлагает большие надежды на свой новый смартфон и считает Galaxy SIII достойным продолжением своей популярной «космической» серии.

Samsung Galaxy SIII отличается от своего предшественника SII бОльшим размером экрана - экран HD Super AMOLED с диагональю 4,8 дюйма. Новинка работает на базе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Телефон оснащен четырехядерным процессором Exynos 4 Quad, двумя камерами – с разрешением 1,8-мегапикселей и 8 мегапикселей.

Изюминкой смартфона является технология S Voice, с помощью которой телефон буквально превращается в послушного исполнителя команд пользователя. Новинка способна распознавать голос и реагировать на слова пользователя. Скажем, если вы желаете отложить время срабатывания будильника на некоторое время, вам достаточно произнести «snooze».

С помощью голоса можно отправлять e-mail и текстовые сообщения, уменьшать/увеличивать уровень громкости, включать музыку, фотографировать, назначать встречи и т.п. Однако пока эти функции, к сожалению, доступны только для англоязычного населения планеты. Когда появится поддержка русского языка, не известно.

Кроме того, похоже, новинку снабдили некими интеллектуальными способностями. Если, скажем, вы начали набирать sms-ку, но передумав, решили все-таки перезвонить абоненту, то после того, как вы поднесете устройство к уху, то аппарат автоматически сгенерирует вызов.

Samsung Galaxy SIII будет производиться в двух цветах – синий и белый мрамор.

Европейцы смогут купить новинку уже в конце мая, россияне – в конце июня. Пока производитель не называет точную цену устройства. Однако предполагается, что в России цена будет доходить до 30 000 рублей.

Источник: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!