Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Новая мобильная OC от Mozilla

Категория «Мобильные»
 20 апреля 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 1546  Распечатать

Компания Mozilla, до недавнего времени известна, прежде всего, своим браузером Firefox, готовит к выходу мобильную ОС Boot to Gecko для смартфонов.


Ожидается, что первое устройство на этой платформе будет выпущено в конце 2012- начале 2013 года, как пишет TechCrunch, ссылаясь на бразильский блог ZTop. И появится новинка на бразильском рынке.

Пока неизвестно, будет ли новинка представлена еще в какой-либо стране, кроме Бразилии. Не известна также и будущая компания-производитель смартфонов на этой ОС. Эксперты IT-рынка предполагают, что ею может стать LG.

Новая мобильная ОС примечательна тем, что является открытой платформой, в основе которой используются возможности веб-приложений. Она создана на основе HTML5, JavaScript и CSS3. Поэтому для пользователя она будет легкой и быстрой в работе. Основа Boot to Gecko - движок Gecko, который используется в браузере Firefox.

Еще одной особенностью ОС является то, что все приложения будет связаны между собой перекрестными ссылками, как в Сети. Таким образом, кроссплатформенность станет основной «фишкой» Boot to Gecko.

Основые достоинства системы были продемоснтрированы компаний Mozilla на Всемирном мобильном конгрессе. В качестве наглядного устройства был использован смартфон Samsung Galaxy S II.
Кроме того, создатели ОС уверяют, что цена будущего устройства будет сопоставима с ценами на обычные смартфоны.

Источник: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!