planshet-nokia.jpg (104.5 Kb)Компания Nokia планирует выпустить планшет на базе операционной системы Windows RT в начале следующего года. Планшет Nokia выйдет с обложкой-аккумулятором
galaxy-s-ii-plus.jpg (11.29 Kb)Компания Samsung известна своей любовью выпускать модификации недавних новинок. При этом зачастую корейцы ориентированы на то, чтобы предложить модели в разных ценовых нишах. Galaxy S II Plus: есть ли у него плюсы?
Может показаться, что смарт-часы являются временным увлечением, и пользователи быстро теряют к гаджету интерес после покупки, однако корпорация Apple не разделяет эту точку зрения. Apple работает над смарт-часами iWatch совместно с Intel
windows-blue.jpg (.63 Kb)Корпорация Microsoft тестирует новую версию операционной системы — Windows 9. Кодовое название проекта — Windows Blue, сообщают источники техноблога Ubergizmo и тайваньский портал PCBeta. Microsoft голубеет

Интерфейс Thunderbolt будет использоваться в ноутбуках Sony.

Категория «Ноутбуки и ПК»
 20 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 640  Распечатать

sony-vaio.png (327.63 Kb)Как известно компания Sony собирается применить, новый высокоскоростной интерфейс Thunderbolt в своем новом сверхтонком ноутбуке семейства VAIO. По предположениям новый интерфейс позволил бы подключать к устройству фирменную док-станцию, которая оснащена дополнительными портами и производительной видеокартой. Если учитывать что Thunderbolt имеет поддержку протоколов DisplayPort и PCI Express, то подобное применение порта можно считать оправданным.


По сообщениям сайта Engadget ссылающимся на доверенный источник, компания Sony приняла решение комбинировать порт Thunderbolt с портом USB 3.0, но формально для работы с новым портом используются разъемы mini-DisplayPort. По крайней мере, такими портами снабжены продукты компании Apple, использующие интерфейс Thunderbolt.
Хотя, на ранних стадиях, создания нового интерфейса, компанией Intel использовались именно USB порты для демонстрации возможностей нового интерфейса. Но, в то время компания хотела использовать оптоволокно для передачи данных, за место медных проводников.
Компания НР считает, что использование нового интерфейса в данный момент нецелесообразно, а компания Sony делает ставку на совместимость с USB интерфейсом. Исходя из этого, можно сказать, что перспектива развития, Thunderbolt интерфейса может быть только благодаря продукции Apple.

Источник: engadget.com

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!