facebook-collections.jpg (50.99 Kb)Всемирно известная социальная сеть Facebook начала тестирование своих новых возможностей. Отныне наряду с традиционными кнопками Мне нравится»(Like), «Комментировать» (Comment) , «Поделиться» (Share) разместятся кнопки Want («Хочу») и Collect ( «Получить»). Facebook научит пользователей «хотеть» и «получать»
planshet-proektor.jpg (74.92 Kb)Китайская компания Smart Devices представила планшет SmartQ-U7. Главной особенностью устройства является встроенный пико-проектор, передает Liliputing. Анонсирован планшет со встроенным проектором
nexus-10.jpg (116.81 Kb)Google сделает еще один планшет из серии Nexus. Диагональ его дисплея составит 10,1 дюйма при разрешении 2560х1600 пикселей, а плотность — 299 точек на дюйм (ppi). Google выпустит 10-дюймовый планшет
google-smartfon.jpg (1.86 Kb)Почти год прошел с момента выхода на рынок Galaxy Nexus — эталонного "гуглофона", выпущенного Samsung по заказу крупнейшего мирового поисковика. Характеристики нового смартфона от Google попали в сеть

Новые компьютеры из Китая были заражены вирусом прямо на фабрике

Категория «Ноутбуки и ПК»
 15 сентября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 583  Распечатать

microsoft-srazhaetsya-s-virusami.jpg (60.8 Kb)В рамках программы Project MARS, компанией Microsoft была осуществлена контрольная закупка новых компьютеров, собранных в Китае.

Выводы неутешительные, поскольку Microsoft утверждает, что эксперты обнаружили на новеньких устройствах вредоносное ПО. Очевидно, что компьютеры были заражены еще на стадии производственного процесса в сборочных цехах в Китае. Причем ситуация имеет повсеместный характер, потому как для исследований были взяты устройства из разных городов Китая. Совокупно была осуществлена закупка 20 компьютеров, из которых 10 – ноутбуки, а 10- настольные системы. На четырех из устройств были обнаруженное вредоносное ПО (Nitol, Trafog и Malat), причем предустановленное поверх поддельной версии Windows.

В частности, был выявлен вирус Nitol, который подключает компьютеры к одноименной сети. Действие вируса направлено на похищение паролей пользователей от банковских счетов, на DDoS-атаки и открытие доступа к удаленному управлению зараженными устройствами. Червь даже каким-то образом подключается к микрофону и камере, а также умеет считывать нажатия клавиш.

Однако в результате проведенной спецоперации Microsoft удалось обезвредить ботнет Nitol, проследив за источником инструкций, к которому обращался вирус. Затем специалисты Microsoft смогли вывести из строя центр управления данным ботнетом. Софтверный гигант отследил домен 3322.org, с которого контролируется вредоносная программа, и выяснил, что этот домен используется более пятистами различных вирусов. По решению суда в США, в понедельник, 17 сентября, Microsoft сможет закрыть сайт 3322.org. Однако хостинг-компания Bei Te Kang Mu Software Technology, владеющая доменом, заявляет, что будет всячески противодействовать Microsoft. Пэнг Юнг, владелец компании говорит, что ввиду большого количества доменов (2,85 миллиона), принадлежащих компании, они не могут отследить, какие из доменов используются злоумышленниками.

Чтобы не попасть впросак, покупайте проверенные временем компьютеры континент, которые предлагает интернет-магазин компьютеров и комплектующих Compday. Компания обеспечат своевременную доставку техники своим покупателям, а также выполнят гарантийное обслуживание в случае необходимости.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!