Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Процессоры Zambezi компании AMD на архитектуре Bulldozer задерживаются.

Категория «Ноутбуки и ПК»
 15 июля 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 108  Распечатать

Всеми ожидаемы процессоры компании AMD серии FX, которые носят кодовое имя Zambezi. Данные чипы станут первыми, которые будут построены на новой архитектуре Bulldozer. Как стало известно выход новеньких процессоров компании может задержаться, и выход состоится ни как предполагалось в конце лета, а только в конце октября.


Также стало известно от турецкого ресурса Donanimhaber, что компания готовит к выходу сразу семь решений : 3 восьмиядерных , два шестиядерных и два четырехъядрных центральных процессора. Также на сайте располагается таблица с характеристиками и именами чипов.
Новые чипы имеют контроллер памяти DDR3 1866 МГц, а также фирменную технологию автоматического разгона Turbo Core 2.0 и устанавливаться будут в материнские платы с AM3+ сокетом.
Выпуск новых процессор компании AMD поможет более эффективнее вести борьбу против своего конкурента Intel.

Флагманская модель процессора будет нести на своем борту восемь вычислительных ядер, работать на частоте 3,6 ГГц, при включенном авторазгоне частота будет подниматься до 4,2 ГГц а энергопотребление составит 125 Вт. Более простое решение будет работать на частоте 3,1 ГГц, с Turbo Core это значение вырастет до 4 ГГц, TDP будет составлять от 95 до 125 Вт. Самые простые решения восьмиядерных чипов будут работать на частоте 2,8 ГГц при разгоне частота вырастет до 3,7 ГГц, а тепловыделение составит 95 TDP.
Четырехъядерные и шестиядерные CPU будут потреблять до 95 Вт, частотные характеристики этих решений пока неизвестны, а вот более простые чипы будут такие как FX-6100 и FX-4100 будут работать на уровне 3,3 ГГц и 3,6 ГГц при включении технологии Turbo Core эти значения будут равны 3,9 и 3,8 ГГц соответственно.
В связи с задержкой выхода новых центральных процессоров для настольных компьютеров, рекомендованные цены на них пока остаются неизвестными.
Источник:tcmagazine

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!