Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Motorola неожиданно отозвала свои патентные претензии к Apple

Категория «Новости дня»
 3 октября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 769  Распечатать

motorola-vs-apple.jpg (11.04 Kb)Motorola неожиданно отозвала свои претензии и отказалась от развития дела против Apple спустя две недели после того, как американская Комиссия по международной торговле (ITC) решила расследовать заявления о патентных нарушениях.

"Заявители Motorola Mobility LLC, Motorola Mobility Ireland и Motorola Mobility International настоящим шагом намерены аннулировать все претензии, прозвучавшие в данном расследовании без выплат какого-либо ущерба" – гласит письмо юристов Motorola, направленное в комиссию.

В Motorola также заявили, что как их компания, так и Apple согласны погасить все расходы, связанные с делопроизводством, оплатой услуг Комиссии и юристов, чтобы дело было полностью закрыто.
"Между Motorola и Apple не существует каких-либо договоренностей, письменных или устных, выраженных или приписанных, касающихся предмета данного расследования" – утверждают в компании.

Напомним, в сентябре Apple добилась запрета на продажу на всей территории Германии ряда смартфонов и планшетов Motorola.

Ранее в августе Apple выиграла в американском суде патентный спор с компанией Samsung. Последнюю признали виновной в нарушении патентов и постановили выплатить компенсацию в размере 1,05 миллиарда долларов.

В апреле судья Комиссии по международной торговле США признал Apple виновной в нарушении одного патента, принадлежащего компании Motorola Mobility.

Источник: CyberSecurity

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!