Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier
Как известно, что одним из преимуществ планшета Apple iPad, которые позволяют ему легко обходить конкурентов и благодаря которым он занимает на рынке лидирующие позиции, являются многочисленные приложения и игры, разработанные специально для него. Сайт MacStories в подтверждение этому отметил что в разделе App Store для iPad уже имеется 100 000 различных приложений.

Недорогой 3D медиаплеер Gadmei P83.

1 июля 2011   Просмотров: 129
В интернет-магазине Brando специализирующимся на продаже USB-периферии появился портативный медиаплеер под названием Gadmei P83. По размерам устройство напоминает больше планшетный компьютер.
Медиаплеер имеет в своем оснащении восьмидюймовый дисплей с разрешением 1280х768 пикселей, основным достоинством устройства является отображение видео со стереоэффектом без использования специальных очков.
Компания ОнЛайн Трейд основанная еще в 1998 году на сегодняшний день является крупным поставщиком электроники и компьютерной техники, также компания является официальным дистрибьютором таких компаний как Nikon, Canon, Pentax, Olympus, Sony, Apple, Wacom, Panasonic.
Компания Lenovo в рамках программы Affiliate Program разослала извещения своим партнерам, благодаря которому стало известно, что новый планшетный компьютер Lenovo ThinkPad появится в продаже в ближайшее время.
Для уменьшения толщины планшетов, производители используют в них вместо жестких дисков флэш-память. Хотя если установить в планшет достаточно тонкий жёсткий диск, который сможет уместиться в данном устройстве, то можно рассчитывать на значительное увеличения объёма памяти по сравнению с сегодняшними 8 и 32 Гб. Разработчики планшетов ARCHOS G9 решили пойти именно этим путём, установив в свои планшетные компьютеры жесткие диски Seagate Momentus Thin, толщина которых всего 7мм, при этом объём памяти равен 250 Гб.

Spark Tablet Case заряжает планшет от солнца.

27 июня 2011   Просмотров: 199
Обладателям мобильных устройств частенько приходится сталкиваться с проблемой подзарядки батарей, но бывает так что ни порта USB, ни розетки поблизости нет, откуда же тогда взять столь необходимую энергию?

HP выпускает 7-дюймовый планшет.

27 июня 2011   Просмотров: 151
Ссылаясь на своего информатора, издание Taiwan Economic News сообщило о том, что компания НР для разработки своего 7-дюймового планшета выбрала контрактного производителя Inventec из Тайваня. Новинкой будет управлять операционная система webOS, получивщее имя Opal.
Китайские производители планшетных компьютеров продолжают нас радовать выпуском нетривиальных устройств. В этот раз отличилась компания Meiying, которая выпустила Android-планшет, который получил название MiniPad M11.
Голосуй за лучшего!