Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

HTC работает над созданием гибридного хромбука на ОС Android

Категория «Планшеты и Ридеры»
 26 ноября 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 5693  Распечатать

По сообщениям некоторых источников в индустрии комплектующих для планшетов, в компании HTC всерьез рассматривается возможность выпуска гаджетов для серфинга по интернету, сочетающих в себе качества двух операционок – Android и Chrome OS.


В настоящий момент компаниями Acer и Samsung Electronics уже выпускаются так называемые хромбуки, представляющие собой ноутбуки небольших размеров, управляемые Chrome OS. Нечто подобное, видимо, готовится выпускать и HTC. Впрочем, пока трудно предположить, будет ли устройство похоже на модель UMPC HTC Shift, которая изображена ниже. Скорее всего, это будет гибрид, в котором будут «жить» и Android, и Chrome OS, но загружаться будет одна, в зависимости от приоритетов пользователя.

На сегодня отсутствует информация о конкретных параметрах гаджета. Сама же компания HTC отказывается комментировать любые данные. В общем, их достоверность сегодня под вопросом. Основываясь на косвенных данных, специалисты предполагают, что устройство построят на чипах ARM, и это увеличит сроки автономного функционирования. Напомним, что Chrome OS поддерживает архитектуру ARM.

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • htc-flayer.png (184.37 Kb)Компания HTC официально заявила о начале продаж планшета HTC Flaer в Европе. Как следует из заявления с 13 мая данный гаджет появился в продаже в ряде стран. Таких как Румыния, Польша, Венгрия, Чехия, Швеция, Норвегия, Дания, Португалия, Греция, Испания, Италия, Германия, Франция и Великобритания. HTC Flaer уже в Европе.
  • hts-mazaa.png (298.18 Kb)В сеть просочились фотографии новенького смартфона от компании HTС, которые будут работать под управлением Windows Phone 7 OS. Фотографии нового смартфона HTС просочились в интернет.
  • 4693_htc.png (209 Kb)Компания НТС анонсировала новый смартфон поддерживающий 4G сети. Устройство специально выпущено для реализации в Южной Корее мобильных сетей WiMAX - WiBro. HTC представила смартфон EVO 4G+.
  • 4439-htc.png (20.46 Kb)Компания HTC Corporation официально заявила о начале продаж смартфонов HTC EVO 3D в России. Старт продаж намечен на текущую неделю. HTC EVO 3D: уже в России.
  • htc-ruby.png (19.4 Kb)На интернет ресурсе PocketNow была замечена фотография нового смартфона HTC Ruby. До этого новинку можно было заметить в качестве отражения на экране планшетного компьютера HTC Flyer, также появлялись фотографии на которых устройство можно было разглядеть часть устройства.Теперь же появилась фотография где устройство видно полностью, хотя качество снимка также хромает. HTC Ruby появился на фото.
  • Судя по всему, компания HTC готовит первый четырехъядерный смартфон. Если это окажется правдой, то он станет первым по мощности в линейке устройств компании. По некоторым данным, HTC будет использовать процессор от Nvidia – AP30 Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Напомним, что пока Nvidia только анонсировали данную линейку процессоров. HTC готовит новый четырехъядерный смартфон
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!