Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

NVIDIA назвала причины плохих продаж планшета Honeycomb.

Категория «Планшеты и Ридеры»
 20 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 441  Распечатать

honeycomb.png (241.96 Kb)Глава компании NVIDIA Дженсен Хуанг заявил, что неудовлетворительная продажа планшетов Honeycomb, связана с завышенной ценой и неудачным маркетингом.


Как стало известно из сообщения ресурса Digitimes, источник из среды производителей ноутбуков ответили на слова главы NVIDIA то, что основной причиной плохого спроса является отсутствие контента.
Также было отмечено, что большое количество приложений работающих на OS Android 2.x, перестало работать на новой OS Android 3.0. В то время как приложения, которые работали на iPhone, можно было без каких либо проблем использовать на планшетном компьютере iPad. А так как на приложениях для новой OS Android 3.0 еще мало, то этот факт стал ограничивающим спрос планшетов использующих эту операционную систему.
Впрочем, производители не отрицают, что плохой маркетинг и высокая стоимость могла стать причиной малых продаж продукта.
Но не смотря на плохие продажи, компания не собирается бросать продвижение планшетов под управлением Android OS, так как если она решит подождать, то конкурирующая компания Apple захватит еще большую часть рынка планшетных компьютеров. Также компания возлагает надежды на улучшенную OS Android 3.1.

Источник: digitimes

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • gtx-580.png (3.87 Kb)Компания EVGA пополнит свой ассортимент видеокарт двумя новыми графическими адаптерами NVIDIA GeForce GTX 580. В основу адаптеров ляжет 40-нм технология чипа GF110 c 512 CUDA ядрами, 64 текстурными блоками и 48 блоками растеризации, видео память адаптера составит 3072 Мб GDDR5 с 384 битной шиной-памяти. EVGA выпускает два новых графических ускорителя с памятью 3072 Мб.
  • geforce-gtx-560.png (241.34 Kb)Лидер графических технологий компания NVIDIA официально заявила о выходе новой видеокарты GeForce GTX 560, которая нацелена на рынок средней ценовой категории, и стала усеченной версией GeForce GTX 560 Ti. NVIDIA выпускает в продажу GeForce GTX 560.
  • tgt-ultra-charged.png (376.76 Kb)Компания Point of View ориентируясь на требовательных геймеров, расширила линейку фирменных продуктов TGT Series несколькими продуктами, которые получили заводской разгон. В качестве основы была выбрана видеокарта NVIDIA GeForce 580, каждая имеет 3 гигабайта видеопамяти типа GDDR5 и работает на 384 шине. Две разогнанных видеокарты от Point of View.
  • 5963_nvidia-gtx-560-oem-1.png (217.54 Kb)Этот месяц начался с выхода графического ускорителя GeForce GTX 560 Ti (OEM), который предназначен для ОЕМ – партнеров компании. В технологической оснащенности данного адаптера находилось ядро GF110, а объем видеопамяти был несколько увеличен. Теперь компания NVIDIA решила выпустить новый продукт, который также основан на ядре GF110, им станет GeForce GTX 560 (OEM). Nvidia выпускает GeForce GTX 560 (OEM).
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!