Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Разработка Nokia 601T и 602T подтверждена.

28 июня 2011   Просмотров: 115
Ресурс Mobilegeekinc.com откопал на официальном сайте компании Nokia файлы с информацией о нескольких новинках от финского производителя мобильных устройств. Устройства получили названия 601T и 602T основаны на Symbian S60 5.2. Стоит напомнить о модели 702T в которой буква «Т» указывала на особенности поддержки связи, из этого следует что и новые смартфоны также получат поддержку сети TD-SCDMA оператора China Mobile.

Google Nexus Prime разрабатывает Samsung

28 июня 2011   Просмотров: 99
Неделю назад ресурс Boy Genius Report опубликовал некоторые сведения о новой версии «гуглофона» Google Nexus. Теперь ресурсу удалось достать новую информацию о готовящемся к выпуску устройства.
Подготовкой смартфона управляемого операционной системой Android OS 4.0 Ice Cream Sandwich, занялась компания Samsung.

Huawei Glory: недорогой смартфон.

23 июня 2011   Просмотров: 112
Компания Huawei не смотря на насмешки даже тех, кто не знает русского языка продолжает наращивать обороты и если она не остановится на достигнутом, то вполне возможно, что в ближайшее время сумеет заставить понервничать, а может даже и потеснить мировых лидеров по производству смартфонов.

Elpida разрабатывает 4-слойный чип DRAM Mobile.

23 июня 2011   Просмотров: 110
Компания Elpida Memory объявила о разработке четырёхслойного чипа DRAM предназначенного для использования в мобильных устройствах.

Компания ZTE начинает поставки смартфона Libra.

23 июня 2011   Просмотров: 113
Компания ZTE из Китая, та самая что заключила договор с ОАО АФК «Система», о создание совместного предприятия с уставным капиталом 2 млрд. долларов, начала поставлять новый смартфон Libra X880 на рынки азиатских стран.

Nokia N9 засветилась на выставке CommunicAsia 2011!

21 июня 2011   Просмотров: 126
На проходящем мероприятии CommunicAsia 2011 компания Nokia официально представила свой первый смартфон, который работает на операционной системе MeeGo. Слухи о данном устройстве появились еще в прошлом году.

Инженеры Renesas Electronics Corporation разработали новую технологию беспроводной связи.

20 июня 2011   Просмотров: 104
Как известно самый быстрый и простой способ разрядить аккумулятор мобильного устройства – беспроводная передача данных, но в ближайшем будущем благодаря новой технологии для беспроводной передачи данных разработанной инженерами из Renesas Electronics Corporation всё может измениться в лучшую сторону.

Nokia Series 40 будет работать на 1ГГц процессоре.

20 июня 2011   Просмотров: 101
В последнее время компания Nokia прекратила гнаться за мегагерцами, тем самым усыпляя бдительность. Но менеджер по маркетингу компании в Аргентине через Twitter сообщил, что Nokia ведёт разработку 1 ГГц телефона.
Голосуй за лучшего!