Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Nokia представила самый дешевый "виндофон"

24 октября 2012   Просмотров: 365
Nokia анонсировала новую модель из серии Lumia под номером 510. Новинка, предназначенная для развивающихся стран, станет самым доступным смартфоном компании на базе операционной системы Windows Phone. Цена на Lumia 510 составит 199 долларов (за вычетом налогов и субсидий операторов), говорится на сайте Nokia.

"Лицом" новинки служит 4-дюймовый сенсорный TFT-дисплей (800х480), довольно крупный для смартфона начального уровня. С другой стороны, аппарат укомплектован сравнительно слабым процессором Snapdragon S1 с частотой 800 МГц и "оперативкой" на 256 мегабайт. Для съемки фотографий предназначена 5-мегапиксельная камера с автофокусом. Передний "глаз" отсутствует.

Объем встроенной памяти небольшой — 4 гигабайта. Расширить ее за счет карт памяти нельзя. Однако владельцам Lumia бесплатно выделяется 7 ГБ свободного места в "облачном" хранилище Microsoft SkyDrive, куда можно загружать сделанные на смартфон фотографии и видеоролики.

Lumia 510 также оснащен модулями Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 2.1, GPS-навигатором и портом microUSB для зарядки и подключения к ПК. Другие отличительные черты этой модели — корпус со скругленными углами и три сенсорных кнопки на лицевой панели. Весит устройство 129 грамм. Емкость аккумулятора — 1 300 мАч.

Новинка будет доступна в пяти расцветках: красной, желтой, голубой, белом и черной. Планируется, что Lumia 510 поступит в магазины Китая и Индии в ноябре, а следом за ними — в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Южной Америки.

Источник: Vesti

LG и Samsung готовят смартфоны с экранами Full HD

24 октября 2012   Просмотров: 357
Две компании из Южной Кореи — Samsung и LG — выпустят в начале 2013 года смартфоны с разрешением экрана Full HD (1080р).

Motorola заплатит пользователям за отсутствие обновлений

23 октября 2012   Просмотров: 373
Компания Motorola Mobility предложила скидки на покупку новых смартфонов владельцам аппаратов Motorola на Android, которые не получат обновления до Jelly Bean - последней на сегодняшней день версии операционной системы.

Samsung перестанет поставлять Apple экраны

23 октября 2012   Просмотров: 429
Samsung прекратит поставлять Apple жидкокристаллические панели для мобильных устройств, передает The Korea Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника южнокорейской компании.

Смартфоны: тенденции и перспективы

22 октября 2012   Просмотров: 405

Некоторые аналитики прогнозируют, что примерно лет через 10 планшеты будут доминирующими гаджетами.

Анонс новой версии Android назначили на конец октября

22 октября 2012   Просмотров: 405
Компания Google на мероприятии 29 октября представит новую версию операционной системы Android под номером 4.2, пишет The Next Web со ссылкой на источники, знакомые с планами Google.
google-smartfon.jpg (1.86 Kb)Почти год прошел с момента выхода на рынок Galaxy Nexus — эталонного "гуглофона", выпущенного Samsung по заказу крупнейшего мирового поисковика.

Motorola "похоронила" технологию Webtop

8 октября 2012   Просмотров: 680
webtop.jpg (18.53 Kb)Компания Motorola вынуждена закрыть линию по производству док-станций, поддерживающих технологию Webtop.
Голосуй за лучшего!