Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Официальный показ смартфона Nokia Lumia 900 на CES-2012

Категория «Мобильные»
 17 января 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 3881  Распечатать

На форуме CES-2012 официально представлен новый флагман Nokia на ОС Windows Phone - Nokia Lumia 900. Гаджет создавался специально для американского оператора мобильной связи AT&T и рассчитан на работу в высокоскоростных сетях LTE. Устройство загружает информацию на скорости до 50 Мбит/с в сетях LTE и на скорости до 21 Мбит/с с использованием HSPA.

Смартфон оснащен сенсорным AMOLED-дисплеем ClearBlack диагональю в 4,3 дюйма разрешением 800 на 480 p. В качестве процессора используется одноядерный чип Qualcomm Snapdragon APQ8055 + MDM9200 с частотой такта в 1,4 ГГц. Оперативная память составляет 512 МБ RAM, встроенная флэш-память – 16 ГБ.

Емкость аккумулятора Nokia Lumia 900 составляет 1840 мАч. Это позволяет смартфону работать примерно 7 часов в режиме полной нагрузки. В режиме ожидания батарея легко "продержится" до 300 часов. Корпус устройства изготовлен из поликарбоната. Длина смартфона 128 мм, ширина 69 мм, толщина 12 мм, масса – 160 граммов. Достойный ответ конкурентам, например таким как htc titan ii.

Устройство оснащено двумя камерами – основной 8-мегапиксельной, оптика для которой поставлена компанией Carl Zeiss, и дополнительной 1-мегапиксельной, предназначенной для осуществления видеозвонков.

О выходе устройства на рынки будет сообщаться дополнительно.

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • ovi.png (65.03 Kb)Как стало известно из сообщения в блоге компании Nokia, она намерена отказаться от бренда Ovi, который объединяет музыкальные сервисы, цифровые карты, магазины и многие другие сервисы компании. Nokia отказывается от бренда Ovi.
  • nokia-s.png (224.36 Kb)18 мая прошла встреча глав компании «Связной» и компании Nokia, встреча прошал в городе Хельсинки. Nokia получит отдельные зоны для своих продуктов в сети магазинов "Связной".
  • nokia-windows-phone.png (246.77 Kb)В будущих смартфонах компании Nokia работающих на базе Widows Phone 8 будут использоваться двухъядерные процессоры STMicroelectronics. Новые смартфоны Nokia будут использовать 2-х ядерный CPU.
  • 0277_nokia.png (70.23 Kb)Рынок мобильных устройств знает немало историй слияния, поглощения, взлетов и падений компаний. К примеру, крупной компании Nokia, которая находится на рынке мобильных устройств, с самого его основания в данный момент едва удается сводить концы с концами. Samsung может приобрести Nokia.
  • nokia-c2-02.png (155.21 Kb)На чешском ресурсе mobil.cz появились фотографии нового телефона C2-02 от компании Nokia, раньше его изображения появлялись в сети под названием Nokia С2-06. Nokia представила двухсимочный бюджетный смартфон.
  • 5634-nokia-2011-dual-sim.jpg (65.23 Kb)На проходящей выставке Communic Asia в рамках мероприятия Nokia Connect 2011, компания Nokia провела анонс серии бюджетных телефонов C2-02, C2-03 и C2-06. Компания Nokia провела анонс серии бюджетных телефонов.
  • 8976-nokia-c5.png (35. Kb)Стало известно, что Nokia обновила свой смартфон С5. При этом компания не решила сообщать об этом событии, все прошло без всякого шума и пресс-релиза, просто на фирменном сайте появилась модификация Nokia C5 5MP. Название отражает суть основного изменения устройства. Появилась улучшенная версия смартфона Nokia C5.
  • 31-nokia-zeta.png (26.79 Kb)По данным источника в сети появились официальные фотографии предназначенные для прессы ещё не представленного смартфона Nokia 700 Zeta, относящегося к решениям среднего уровня и работающего под управлением ОС Symbian Belle. На фото видно что модель обладает белым корпусом с отделкой серебристого цвета, также можно рассмотреть 5 Мп камеру со светодиодной вспышкой. Nokia 700 Zeta засветилась в интернете.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!