Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Глава Valve назвал Windows 8 "катастрофой"

26 июля 2012   Просмотров: 621
Выступая на игровой конференции в Сиэттле, глава компании Valve Гейб Ньюэлл назвал операционную систему Windows 8 "катастрофой для всех в PC-пространстве". Выдержки из речи Ньюэлла приводит портал All Things Digital.

Из Windows 8 уберут гаджеты

7 июля 2012   Просмотров: 875
windows8-gadzhet.jpg (80.9 Kb)В финальной версии операционной системы Windows 8 будут отсутствовать "гаджеты" - мини-приложения, которые размещаются на рабочем столе и служат для быстрого доступа к информации или инструментам. Об этом пишет The Verge со ссылкой на китайский ресурс Win8China.

Дефект в MacBok Pro с Retina-дисплеем

26 июня 2012   Просмотров: 1155
От пользователей обновленных ноутбуков MacBook Pro, что оснащены экранами Retina Display высокого разрешения стали поступать жалобы на дефект экрана.

Sony анонсировала ноутбуки серий VAIO S и Z

22 июня 2012   Просмотров: 1402
Компания Sony представила в России ноутбуки VAIO S 13 и VAIO S 15, оснащенные 13- и 15,5-дюймовым экраном соответственно. Новинки выполнены в корпусе из алюминия, магния или углеволокна, весят менее 2 кг.

MacBook нового поколения от Apple

12 июня 2012   Просмотров: 1458
macbook-new.jpg (11.8 Kb)

В Сан-Франциско состоялась очередная презентация от компании Apple, в ходе которой было представлено новое поколение линейки MacBook Pro. Новинки содержат в себе новейшие процессоры IntelCore, а также улучшенные графические процессоры, сообщает "РБК".
samsung-na-google-chrome-os-.jpg (29.96 Kb)Samsung Electronics официально представил свои новые устройства следующего поколения, разработанные совместно с Google – ноутбук Samsung Series 5 Chromebook и неттоп Samsung Series 3 Chromebox.
lenovo-yoga.jpg (18.08 Kb)
На сегодня цена на Ultrabook (ультрабук) от Intel стартует с отметки 800$ и выше. Однако производители обещают, что уже к концу лета цены на такие компьютеры смогут снизиться до 700$, таким образом, станут более доступными для потребителя.
Компания Zotac, специализирующаяся на компактных системных блоках, в свою линейку добавила еще один - ZBOX Nano XS AD11 Plus.
Голосуй за лучшего!