Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Топливные элементы питания в MacBook

17 января 2012   Просмотров: 3751
Не так давно были опубликованы патентные заявки Apple, из которых следует, что «яблочная» компания намерена коренным образом модернизировать систему питания своих переносных компьютеров, переведя их на использование так называемых топливных элементов.

Ультрабук Dell XPS 13 показан на CES-2012

17 января 2012   Просмотров: 3912
Компанией Dell на форуме CES-2012 показан её дебютный ультрабук Dell XPS 13 Ultrabook, оснащенный дисплеем диагональю в 13,3 дюйма, хотя благодаря общим размерам ультрабук выглядит как 11-дюймовый ноутбук.

Свертывание продаж нетбуков серии Inspiron Mini.

20 декабря 2011   Просмотров: 4249
inspiron-mini.jpg (18. Kb)По всей видимости, наряду с прекращением выпуска планшетов серии Streak, управляемых ОС Android, а именно моделей Streak с номерами 5 и 7, компания Dell, скорее всего, поступит так же с нетбуками. Как отмечают эксперты и сами пользователи, компания, производитель уже остановил продажу 10-дюймовых планшетов линейки Inspiron Mini. По крайней мере, реализация гаджетов больше не производится в фирменном интернет-магазине компании. Поиск по сайту информации о них результатов не дает. Также безуспешными являются поиски конкретной модификации устройства.

Новый ноутбук-трансформер Booktop T1132 от Gigabyte.

29 ноября 2011   Просмотров: 4087
Новая модель является логическим развитием Gigabyte Booktop T1125, поскольку выбраны те же решения – форм-фактор трансформера и сенсорный дисплей, способный поворачиваться. Диагональ емкостного дисплея составляет 11,6 дюйма. Разрешение - 1366 на 768 пикселей.
blogeee-samsung.jpg (60.71 Kb)Южнокорейская корпорация Samsung в ближайшей перспективе планирует прекратить выпускать нетбуки с 10,1-дюймовым дисплеем, которые составляют большую часть моделей, представленных в этом сегменте, и сосредоточить усилия на мобильных компьютерах с диагональю экрана 11,6 и 12 дюймов.

Грядущие релизы от Apple.

24 ноября 2011   Просмотров: 4073
ipad-ipad.jpg (41.78 Kb)По информации интернет-ресурса iLounge, специализирующегося на продукции компании Apple, в недрах детища Стива Джобса готовят к релизу новые поколения устройств iPad, iPhone и MacBook Pro.
По сообщению ресурса DigiTimes, уже в марте будущего года на прилавках магазинов может появиться сверхтонкий и мобильный 15-дюймовый MacBook. Стало известно, что производители некоторых компонентов для ноутбуков начали отгружать составляющие для сборки данного девайса, но пока ограниченными партиями.

Ультракомпактный ноутбук ASUS U24E.

9 ноября 2011   Просмотров: 4690
Ряд ультракомпактных японских ноутбуков пополнился моделью ASUS U24E размером в 11,6 дюймов, которая сочетает в себе стильный дизайн и изрядную производительность при достаточно недорогой цене. Отличительными чертами этого ультракомпактного ноутбука (1,5 кг) являются двухъядерный процессор Intel Cpre i5-2430M на платформе Sandy Bridge с тактовой частотой в 2,4 ГГц и интегрированная видеокарта Intel HD 3000.
Голосуй за лучшего!