google-internet.jpg (22.39 Kb)Вице-президент и "главный интернет-евангелист" Google Винт Серф немало знает об Интернете – около 30 лет назад он участвовал в разработке основного протокола современной глобальной паутины, TCP/IP. В Google задумались о межпланетном Интернете
nokia-investory.jpg (91.82 Kb)Акционеры Nokia на ежегодном собрании в Хельсинки предупредили гендиректора компании Стивена Илопа о том, что их терпение подходит к концу. Многие инвесторы сошлись во мнении, что Илоп должен пересмотреть решение 2011 года о переходе на операционную систему Windows Phone и выбрать другой курс развития. Инвесторы Nokia потеряли терпение
shpionskaya-kamera.jpg (17.47 Kb)Технический прогресс стремительно врывается в современную жизнь. О шпионских гаджетах
setevoye-oborudovaniye.jpg (110.76 Kb)Чтобы подключить один или несколько компьютеров к сети, необходимо сетевое оборудование. Причем количество набора оборудования зависит от количества подключаемых устройств.Создавая кабельную структуру, нужно оценить, совместимы ли все ее составляющие. По видам сетевое оборудование делится на пассивное и активное.Пассивное сетевое оборудование – оборудование, участвующее при передачи данных, но играющее второстепенную роль в этом процессе. Оно должно соответствовать определенным стандартам. К данному виду относятся сетевой кабель, розетки, вилки, патч-панели, монтажный шкаф, распределительные панели, коннекторы.Активное сетевое оборудование - это сетевые адаптеры, концентраторы, коммутаторы и маршрутизаторы. Данный вид сетевого оборудования принимает главное участие в процессе передачи данных с помощью обработки активного сигнала.Сетевой адаптер необходим для того, чтобы подключить компьютер к локальной сети. Его основная задача – обработка данных, полученных или по каналу передачи данных. Сетевой адаптер может быть нескольких видов: в виде платы расширения, встроенное в материнскую плату устройство и внешний адаптер USB.Концентратор и коммутатор служат для объединения двух и более компьютеров. Эти два устройства похожи внешне, но имеют некоторые функциональные различия. Концентратор – устройство для расширения сети, которое передает данные всем подключенным к нему компьютерам. Существуют фиксированные и модульные концентраторы. Коммутатор обладает более интеллектуальной функцией: он сам выбирает канал, по которому затем посылает данные. Также он фиксирует IP-адреса и порты подключения компьютеров. И концентратор, и коммуникатор, как и маршрутизатор служат фильтром от лишней и вредоносной информации и обеспечивают бесперебойную работу сети.Еще одни представители активного сетевого оборудования – модем и точка доступа. Точка доступа объединяет компьютеры в беспроводную сеть, а модем обеспечивает подключение устройства к сети интернет.Говоря о пассивном оборудовании, в первую очередь стоит упомянуть монтажный шкаф, который объединяет все главные элементы управления сетью. Кабели служат для создания нужной среды для передачи данных. По типу кабели делятся на оптоволоконные, коаксиальные и «витую пару». Еще один представитель пассивного оборудования – коннектор – помогает кабелю подключиться к конкретным разъемам устройств.
Благодарим за предоставленную информацию сайт www.oc.ru.
Из чего состоит сетевое оборудование

Intertrust Technologies Corp подала в суд на Apple

Категория «Новости дня, Паутина»
 31 марта 2013, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 216  Распечатать

apple-isk.jpg (28.25 Kb)Несколько дней назад, как сообщает The Wall Street Journal, патентный холдинг Intertrust Technologies Corp подал иск против Apple, обвиняя «яблочную» корпорацию в нарушении 15 патентов, связанных с «безопасностью и распределением вычислений».

Следует отметить, что Intertrust Technologies Corp, принадлежащая в равных долях Sony и Philips, позиционирует себя как разработчик, лицензиар программного обеспечения. Ее технологии используются многими производителями современных устройств, однако все они распространяются на условиях лицензирования.

Между тем, Apple, по всей видимости, решила использовать разработки без каких-либо разрешений. Как заявляет компания холдинг Intertrust Technologies Corp, судебное разбирательство затрагивает практически всю продукцию компании из Купертино: смартфоны iPhone, планшетники iPad, компьютеры и ноутбуки apple mac цена на которые находится в высоком ценовом сегменте, Apple TV, а также сервисы iCloud, iTunes и Apple App Store.

Исполнительный директор Intertrust Technologies Татал Шамун заявляет, что компании ничего не остается как прибегнуть к помощи суда, чтобы разрешить патентный спор, возникший между ними и Apple. Также он сообщил, что сожалеет, что возникший вопрос приходится решать именно таким способом. Однако «яблочная» корпорация никак не прокомментировала иск. Татал Шамун подчеркнул, что гордится сотрудничеством в сфере лицензирования с лидерами отрасли, такими как Samsung, Nokia, HTC, LG Adobe, Motorola, Vodafone, Sony, Philips.

Отметим, что ранее компания Intertrust Technologies выиграла иск у Microsoft, отсудив у последнего 440 млн. долларов.

Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!