Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Кто купит Skype? Google или Facebook.

Категория «Новости дня, Паутина»
 5 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 574  Распечатать

skype-facebook.png (50.27 Kb)
Проверенные источники, сообщили журналистам Reuters о том , что Макр Цукерберг (Mark Zuckerberg) основатель крупнейшей социальной сети, ведет тайные переговоры с компанией Skype о ее покупке или слияния компаний. Так же было сообщено что менеджеры Google ведут аналогичные переговоры.


В связи с тем, что переговоры начались совсем не давно, информации о том каторой из компаний симпатизирует сама Skype не поступало. Сумма сделки может составить от 3 до 4 миллиардов долларов. В связи с переносом процесса первичного размещения акций (IPO), который был сдвинут на второй квартал 2011 года по решению исполнительного директора Skype Тони Бейса (Tony Bates), позволит привлечь около 1 миллиарда долларов.
С выходом 5-ой версии клиента Skype в нем была проведена интеграция с социальной сетью Facebook, что позволило совершать звонки, а также вести переписку с пользователями Facebook. Слияние Skype и Facebook пойдет обоим компаниям на пользу, этим они смогут расширить пользовательскую базу и улучшить модель получения дохода.

google.png (47.68 Kb)

Сделка с таким гигантом как Google также пойдет на пользу Skype, что в свое время и сделал например YouTube, иначе они могут потерять свои долгосрочные перспективы, будучи атакованные такими сервисами как Google Talk и Voice а также продуктами конкурентов, и в конечном итоге прекратить свое существование. Хотя это и мало вероятно в ближайшем будущем, в связи настоящей популярностью Skype.

Источник: reuters.com

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • google-facebook.png (284.08 Kb)Конфликт между двумя интернет гигантами продолжает набирать обороты. Как стало известно, крупнейшая социальная сеть заключила контракт с пиар агентством Burson-Marsteller, с целью очернить компанию Google в средствах массовой информации. Facebook против Google. Противостояние двух интернет гигантов.
  • 2988-skype.png (67.41 Kb)Как и ожидалось, компании Skype и Facebook объявили о работе над совместном проектом. Последняя версия Skype 5.3 для ОС Windows позволяет пользователям импортировать ленту новостей из своей учетной записи в Facebook, также оставлять отзывы «Мне нравится», писать комментарии и совершать звонки прямо из приложения Skype. Skype и Facebook объединились для работы над общим проектом.
  • microsoft.png (409.5 Kb)Совершенно недавно Google и Facebook боролись в переговорах за покупку или слияние компании Skype. Но все изменилось сегодня. По сообщению «Интерфакс» корпорация Microsoft приобретает компанию Skype. Microsoft купит Skype.
  • android.png (550.7 Kb)Во время конференции Google I/O компания Google официально представила новую версию операционной системы для мобильных платформ Android Honeycomb. Google объявила о выходе Android 3.1
  • nexus.png (45.84 Kb)Как стало известно из заявления, сделанным, вице-президентом Google Энди Рубином (Andy Rubin) на конференции Google I/O о том, что в текущем году компания планирует выпуск еще одного устройства под брендом Nexus. Nexus, новый смартфон от Google.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!