Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Microsoft купит Skype.

Категория «Новости дня, Паутина»
 10 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 937  Распечатать

microsoft.png (409.5 Kb)Совершенно недавно Google и Facebook боролись в переговорах за покупку или слияние компании Skype. Но все изменилось сегодня. По сообщению «Интерфакс» корпорация Microsoft приобретает компанию Skype.

Сумма сделки должна составить 8,5 миллиардов долларов. Известно что сделка одобрена советами директоров обоих компаний. Также стало известно, что сделка будет профинансирована за счет средств имеющихся у Microsoft. По окончанию совершения сделки Skype переименуют в Microsoft Skype Division, руководителем отделения будет назначен Тони Бейтс действующий главный исполнительный директор Skype.

skype.png (73.18 Kb)

Немного истории. Компания Skype была основана в 2003 году. В 2005 году компанию покупает EBay, сумма сделки составила 2,6 миллиарда долларов. В 2009 году распродается 70% акций компании, частным инвесторам, в то время компания была оценена в 2,75 миллиарда долларов.
Несмотря на очевидные преимущества, приобретение Skype несет в себе и долю риска. С каждым годом прибыль становится не достижимым рубежом для компании. За последний год выручка Skype составила 860 миллионов долларов, операционная прибыль 264 миллиона долларов, а чистый убыток равнялся 7 миллионам долларов.

Источник: skype.com и www.microsoft.com

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • skype-facebook.png (50.27 Kb)Проверенные источники, сообщили журналистам Reuters о том , что Макр Цукерберг (Mark Zuckerberg) основатель крупнейшей социальной сети, ведет тайные переговоры с компанией Skype о ее покупке или слияния компаний. Так же было сообщено что менеджеры Google ведут аналогичные переговоры. Кто купит Skype? Google или Facebook.
  • microsoft.png (409.5 Kb)Компания Microsoft начала продажи электронных лицензий на свои продукты через сеть партнерских интернет-магазинов. Новая схема предлагает купить электронный ключ у одного из партнера, после чего скачать сам дистрибутив продукта со специального сайта, и во время установки ввести ключ продукта. Microsoft начинает продавать свои продукты в электронном виде в России.
  • 2988-skype.png (67.41 Kb)Как и ожидалось, компании Skype и Facebook объявили о работе над совместном проектом. Последняя версия Skype 5.3 для ОС Windows позволяет пользователям импортировать ленту новостей из своей учетной записи в Facebook, также оставлять отзывы «Мне нравится», писать комментарии и совершать звонки прямо из приложения Skype. Skype и Facebook объединились для работы над общим проектом.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!