Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Microsoft начинает продавать свои продукты в электронном виде в России.

Категория «Паутина»
 18 мая 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 276  Распечатать

microsoft.png (409.5 Kb)Компания Microsoft начала продажи электронных лицензий на свои продукты через сеть партнерских интернет-магазинов. Новая схема предлагает купить электронный ключ у одного из партнера, после чего скачать сам дистрибутив продукта со специального сайта, и во время установки ввести ключ продукта.


Таким образом теперь не нужно ходить по магазинам и заказывать программное обеспечение софтверного гиганта, а можно сидя в кресле у себя дома приобрести любой интересующий продукт.
До этого такой способ распространения был доступен только на фирменном сайте MicrosoftStore.ru компании Microsoft, который был открыт в ноябре прошлого года, фирмой партнером Arvato. Вовлечение новых партнеров в интернет, распространение их продуктов стало следующим шагом компании.
Начиная со вчерашнего дня российские пользователи смогут приобрести в электронном варианте продукты Microsoft Office 2010. А со второй половины года этот список пополнят операционной системы Windows 7, Windows Anytime Upgrade, инструментов для разработчиков, Office for Mac 2011.
Это первый опыт по распространению программного обеспечения компании Microsoft на Российском рынке, в электронном варианте через интернет. Компания Softkey стала первым партнером Microsoft осуществляющая продажи электронных ключей. В дальнейшем к ним собираются присоединится и Allsoft.ru со своим проектом Softline.

Источник: Microsoft

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • microsoft.png (409.5 Kb)Совершенно недавно Google и Facebook боролись в переговорах за покупку или слияние компании Skype. Но все изменилось сегодня. По сообщению «Интерфакс» корпорация Microsoft приобретает компанию Skype. Microsoft купит Skype.
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!