Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier
a75-extreme6.png (278.96 Kb)По появившейся информации в глобальной сети, компания ASRock собирается представить на международной выставке Computex 2011, которая пройдет в июне в городе Тайбэе, новую материнскую плату ASRock A75 Extreme 6, которая основывается на чипсете AMD Hudson D3, и рассчитана на разогнанные процессоры AMD A Series, использующие soket FM1.
gtx-560.png (227.98 Kb)Компания Elitegroup Computer Systems пополнила свой ассортимент графической картой ECS GeForce GTX 560 CoolFast Edition (NGTX560-1GPI-F).

Прозрачный дисплей Samsung BLU.

20 мая 2011   Просмотров: 707
samsung-lcd-s.png (279.83 Kb)Прозрачные ЖК дисплеи были представлены уже давно. Но за рамки прототипа ни один дисплей так и не вышел. Но вчера компания Samsung объявила о скором начале продаж прозрачных телевизоров под названием BLU.
super-hi-vision.png (276.77 Kb)Компания Sharp представила первый в мире дисплей Super Hi-Vision разрешение, которого в 16 раз превышает Full HD. До сегодняшнего дня формат высокой четкости Full HD 1080p являлся самым передовым, для домашней видеотехники. Но японские инженеры не первый год работают над новым стандартом Super Hi-Vision, который поднимет планку качества изображения на новый уровень.

Новые LED мониторы от компании ViewSonic.

19 мая 2011   Просмотров: 607
viewsonic.png (277.54 Kb)На прошедшей пресс-конференции в Москве, которую проводила компания ViewSonic, были представлены новые LED мониторы. Компания представила новый монитор ViewSonic VX2753mh-LED, который разработан с использованием технологии Infrared Optical Imaging.
nts-puccini.png (83.2 Kb)Компания НТС собирается выпустить второй планшетный компьютер, основанный на операционной системе Android OS. Устройство получило название НТС Puccini, и будет поддерживать работу в сетях сотовых операторов AT&T с поддержкой LTE.

NVIDIA выпускает в продажу GeForce GTX 560.

18 мая 2011   Просмотров: 378
geforce-gtx-560.png (241.34 Kb)Лидер графических технологий компания NVIDIA официально заявила о выходе новой видеокарты GeForce GTX 560, которая нацелена на рынок средней ценовой категории, и стала усеченной версией GeForce GTX 560 Ti.

HTC Flaer уже в Европе.

17 мая 2011   Просмотров: 1604
htc-flayer.png (184.37 Kb)Компания HTC официально заявила о начале продаж планшета HTC Flaer в Европе. Как следует из заявления с 13 мая данный гаджет появился в продаже в ряде стран. Таких как Румыния, Польша, Венгрия, Чехия, Швеция, Норвегия, Дания, Португалия, Греция, Испания, Италия, Германия, Франция и Великобритания.
Голосуй за лучшего!