Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Музыкальный плеер Sansa Clip Zip.

29 августа 2011   Просмотров: 137

Компания SanDisk Corporation начала выпуск медиаплеера Sansa Clip Zip, устройство обладает малогабаритными размера и снабжено клипсой при помощи которой его можно зафиксировать на одежде, сумке или поясе.

Видеокамера Nikon COOLPIX S100

25 августа 2011   Просмотров: 117

Компания Nikon Inc представила новую компактную цифровую камеру COOLPIX S100 с возможностью съемки в формате 3D(при такой съемки происходит объединение двух кадров снятых с разных ракурсов в стереоизображение, которое потом можно просматривать на компьютере или телевизоре поддерживающих формат 3D).

Видеокамера второго поколения NEX-VG20E

25 августа 2011   Просмотров: 118

Компания Sony анонсировала новую видеокамеру второго поколения NEX-VG20E. Новая видеокамера призвана сменить уже существующую NEX-VG10. Новинка предоставляет пользователю ручные настройки, возможность съемки фотографий в формате RAW, кроме того она обладает улучшенным сенсором Exmor APS HD CMOS (16,1Mn ).

Компания Optoma объявила об увеличении производства своих 3D-проекторов, так в 2011 году объем отгрузок должен составить более 4 млн. устройств. Если намерения будут выполнены, то компания захватит 40% мирового рынка 3D-проекторов.

Новый 9-дюймовый DVD плеер.

12 августа 2011   Просмотров: 105

Многие часто плохо отзывают о технике произведенной в Китае, обвиняя китайских производителей в копировании продукции других производителей. Но при этом забывают о широком функционале который скрывается за очередным творением китайских мастеров.

Sintek может перестать быть поставщиком Apple.

10 августа 2011   Просмотров: 102

Стало известно, что тайваньская компания ТРК Holding поставляющая сенсорные панели для Apple значительно снизило количество закупку датчиков для сенсоров у компании Sintek Photronic., что говорит о вытеснении последней из круга компаний поставщиков Apple.

Компания LG снова прибыльна.

29 июля 2011   Просмотров: 87

Компанией LG подведены итоги работы за второй квартал 2011. Из итогов стало видно, что после двух убыточных кварталов компания наконец-то начала снова получать прибыль. Компания получила за квартал 99,6 млн. долларов чистой прибыли, операционная прибыл составила 145,8 млн. долларов, что превышает показатели того же периода прошлого года.
Компания заработала за последний квартал 13,3 млрд. долларов, что превисило выручку за прошлый квартал на 9,3%.
Финансовые показатели компании пошли вверх благодаря увеличению продаж телевизор и уменьшению убытков подразделения компании LG Mobile Communications, отвечающей за выпуск мобильных устройств, убытки понесённые подразделением уменьшились почти вдвое и составили 49,8 млн. долларов, вместо прогнозируемых 80,2 млн. долларов.
Как сообщил финансовый директор компании Дэвид Юнг на пресс-конференции прошедшей в Сеуле - компанияснизит объем производства недорогих телефонов, но при этом значительно нарастит производство смартфонов high-end класса. Также он сообщил, что на смену стратегии компании не повлияет даже уменьшение общего количества выпускаемых устройств.
Источник: lg

Камера Cyber-shot DSC-TX55

22 июля 2011   Просмотров: 104

В сеть просочилась информация о подготовке к выпуску цифровой камеры Cyber-shot DSC-TX55 от компании Sony. В камере реализована технология программного увеличения Clear Image Zoom, которая позволяет получать более чёткие и контрастные снимки объектов, находящихся на значительном расстоянии от камеры.
Голосуй за лучшего!