Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier

Вероятно, что Amazon Kindle Fire будет теснить на рынке планшетов сам iPad.

Категория «Планшеты и Ридеры»
 20 декабря 2011, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 4495  Распечатать

amazon-kindle-fire-vs-ipad.jpg (.51 Kb)Исследование, проведенное аналитической компанией IDC для оценки ситуации с продажами планшетов в мире, свидетельствует о том, что в предпоследнем квартале этого года было реализовано чуть больше 18 миллионов гаджетов. Это почти на 24 процента превысило показатели второго квартала, но не оправдало ожиданий объема продаж в 19 миллионов устройств.


На первом месте стоят планшеты производства Apple. В мире всего было продано более 11 миллионов экземпляров iPad, что составило более 60 процентов рынка. Вместе с тем доля iPad на рынке снижается, поскольку от квартала к кварталу растет рыночная доля гаджетов, управляемых ОС Android. Высказываются предположения, что в последнем квартале года этот показатель превысит 40 процентов, и iPad, таким образом, немного потеряет в лидерских позициях. Эксперты утверждают, что часть доли рынка оттянет на себя Amazon Kindle Fire, прямой конкурент «яблочного» планшета. Подробнее об Apple читайте на www.netgadget.ru.

Следует упомянуть здесь и еще одного игрока – гаджет HP TouchPad на операционной системе webOS с его 5 процентами рынка. Его продажи составили, в абсолютных единицах, более 900 тысяч устройств, что лишь немного не дотянуло до продаж Samsung с его долей рынка в 5,6 процента.

  • Tweet Засёрфить
  • Читайте также:
  • 0922_ipad.png (321.56 Kb)Аналитики из iSuppli провели исследования и пришли к мнению, что планшетные компьютеры iPad от Apple могут стать основой мультимедийного оснащения автомобилей. Дорогу на задние сиденья автомобилей планшетам проложили смартфоны. Аналитики iSuppli пророчат большое будующее iPad на автомобильном рынке.
  • 7829-macbook-air.png (37.39 Kb)В Сети постоянно появляются различные противоречивые слухи об обновлении ультратонких мобильных компьютеров MacBook Air от Apple. По сведениям одних источников релиз новинок состоится уже в конце текущего месяца, тогда как другие утверждают, что Apple попридержит их до выхода новой операционной системы Mac OS X Lion, ожидаемой чуть позже. И вот появилась информация о том, что обновленные MacBook Air впервые начнут выпускать в чёрном цвете. MacBook Air будет в черном цвете?
  • 4314-iphone.png (36.52 Kb)Не один смартфон не окружен стольким количеством слухов как iPhone. На прошлой неделе средства массовой информации начали говорить о дате выхода устройства. Если предыдущие сообщения говорили о сентябрьском релизе, то теперь стало известно об августовском. Новые сведения о новой модели iPhone.
  • 2903-apple-iphone-54.png (33.17 Kb)Новый смартфон следующего поколения от компании Apple на данный момент является самым ожидаемым устройством текущего года, анонс нового устройства должен состояться в третьем квартале этого года. Фанатам данной марки уже не терпеться посмотреть, как будут работать новые функции недавно анонсированной iOS 5. Удовлетворением желаний пользователей решил заняться дизайнер Антуан Брие, он представил свой концепт будущего смартфона iPhone 5. Новый концепт iPhone 5.
  • android-planshetov-v-2012.pngРесурс Digitimes ссылаясь на источник в среде поставщиков комплектующих, сообщил, что компания Amazon начнет поставки 10,1-дюймовых планшетов работающих на базе Android не раньше 2012 года. Есть информация, что Foxconn Electronics начнет производство и отгрузку устройств в первом квартале следующего года. Amazon начнет выпуск 10.1-дюймовых планшетов в 2012 году.
  • belyi-iphone-4s.png (45.53 Kb)Ресурс Engadget заметил во внутренней системе учета товаров оператора AT&T упоминание о iPhone 4s White, вероятно это подтверждает скорый выход смартфона iPhone 4S выполненного в белом варианте. Смартфон iPhone 4s White.
  • 99_ios-5.png (63.9 Kb)Как стало известно от источника, работники магазинов яблочной компании получили отказ на получение отпуска в период с 9 по 12 октября, а также 14 и 15 числа этого месяца. iOS 5 будет представлена в середине октября, выход iPhone 5 не загорами.
  • 4s.jpg (23.95 Kb)Как и было запланировано, к официальным продажам нового смартфона iPhone 4S присоединились еще 22 страны: Австрия, Бельгия, Венгрия, Дания, Чехия, Испания, Норвегия, Швейцария, Литва, Словения, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Италия, Словакия, Лихтенштейн, Ирландия, Швейцария, Латвия и Эстония. К продаже iPhone 4S присоединились еще 22 страны
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!