phone-strap-2-2.jpg (29.76 Kb)phone-strap-2.jpg (17.13 Kb)Японский сотовый оператор Willcom представил мобильный телефон весом в 32 грамма, сообщает The Verge. Разработчики называют устройство «самым маленьким и легким» в мире мобильным аппаратом. Японцы представили 32-граммовый мобильник
apple-ipod-classic.jpg (62.21 Kb)Компания - гигант Apple из города Купертино, создатель таких современных линеек как, Nano, Shuffle, Touch и многих других, не забывает и про своих "закаленных в бою" ветеранов портативных медиаустройств. Apple iPod Classic 3 160Gb: эффектное искушение
intell-daas.jpg (60.62 Kb)На проходящей в Ганновере выставке CeBIT 2013 корпорация Intel презентовала новую технологию DAAS или Display as a Service. Intel презентовала новую технологию DAAS
call-center-2.jpg (102.21 Kb)Решение о привлечении потенциальных потребителей не должно быть спонтанным. Необходимо провести тщательную подготовку, чтобы гарантировать успех кампании и, соответственно, существенное увеличение прибыли фирмы. Привлечение клиентов посредством call-центров: основы грамотной подготовки к прямым продажам

Проводим ремонт айфонов 4s, 5 своими силами – осуществляем замену дисплея

Категория «Мобильные»
 13 сентября 2012, Новостная служба Peaknews.ru, Просмотров: 685  Распечатать

zamena-displeya.jpg (55.03 Kb)

Трещины и сколы на стекле экрана коммуникатора обычно появляются по вине самого пользователя, поэтому их устранение не входит в пакет бесплатного обслуживания. Тем не менее, если iphone находится на гарантии или у вас есть возможность обратиться в сервисный центр, не испытывайте свою удачу и доверьте ремонт специалисту. Любое вмешательство пользователя во внутреннее устройство телефона автоматически аннулирует гарантийные обязательства компании!

Решили провести процедуру замены дисплея самостоятельно? Тогда приготовьте несколько отверток и пару специальных пластиковых захватов (обычно поставляются вместе с экраном). Также вам понадобится пинцет и присоска для захвата деталей.

Отключите айфон и выкрутите два небольших винта на нижней части корпуса. Для этого потребуется специальная отвертка пятигранного сечения. Сдвиньте заднюю панель вверх на несколько миллиметров и аккуратно снимите ее. Теперь необходимо вывернуть крепления, расположенные слева от аккумулятора – делается это обычной крестовой отверткой.

Дальнейший ремонт айфона 4s, 5 предполагает использование специальных захватов. Изгибом одного из них необходимо подцепить крепежную пластину аккумулятора и вынуть ее из гнезда. После чего остается снять сам аккумулятор.

Следуя той же схеме работы, удаляем оставшиеся крепежи. Открывающиеся винты выкручиваем крестовой отверткой. Пластиковые захваты пригодятся и здесь: с их помощью мы удаляем передающие шлейфы устройства.

Очень важно аккуратно снять камеры айфона, не повреждая их. Для этого вначале выворачиваем удерживающие винты, а затем пинцетом подхватываем и вынимаем из гнезда пластиковое колечко, удерживающее глазок объектива. Демонтируем камеры с помощью уже упомянутых пластиковых захватов.

Постепенно разбирая устройство, добираемся до креплений передней крышки, расположенных по углам корпуса. После того как они будут удалены, снимаем переднюю крышку. Остается заменить дисплей на новый и повторить все операции в обратном порядке.

Вся процедура сборки/разборки iphone занимает 2-3 часа и требует предельной сосредоточенности и аккуратности. Тонкие провода и контакты внутри корпуса достаточно легко оборвать, после чего коммуникатор починить будет затруднительно даже специалисту. Для сравнения: у профессионального техника на замену дисплея уходит всего около получаса.

 

 


Текст: peaknews.ru

  • Tweet Засёрфить
Комментарии:
Вконтакте
Facebook
Twitter
Голосуй за лучшего!