Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!, сообщает GigaOM со ссылкой на октябрьский отчет компании comScore. Gmail признали самой популярной в мире почтой
Малоизвестная компания SurfCast подала на Microsoft в суд, обвинив софтверного гиганта в нарушении патента на "живые плитки" (Live Tiles) в интерфейсе операционной системы Windows 8. На Microsoft подали в суд за "живые плитки" Windows 8
Каждый студент мечтает чувствовать себя уверенно и спокойно на любом экзамене, правда, не у всех это получается. Микронаушник - современный гаджет для современного студента
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Premier, передает Engadget. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым экраном и работает под управлением Android 4.1. Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier
microsoft-motorola-sud.jpg (27.04 Kb)НЬЮКАСЛ (Великобритания), 21 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Суд Германии признал компанию Motorola Mobility виновной в нарушении патента Microsoft и запретил продажи на территории страны тех мобильных устройств Motorola, в которых использована спорная технология, сообщает All Things Digital.

Google поселила Cirque du Soleil в браузере+видео

22 сентября 2012   Просмотров: 855
cirk-google.jpg (161.22 Kb)Google запустила интерактивный веб-эксперимент под названием Movi Kanti Revo (с языка эсперанто это переводится "Движение Пение Мечта").

Apple расcердила пользователей iOS 6

22 сентября 2012   Просмотров: 887
apple-karty.jpg (22.32 Kb)Многие пользователи, установившие iOS 6, пребывают в негодовании.
facebook-massage.jpg (19.94 Kb)Вслед за обновлением клиента Facebook для iOs, cоциальная сеть взялась за апгрейд своего приложения и для платформы для Google Adroid.
apple-chasy.jpg (41.21 Kb)Швейцарские федеральные железные дороги (SBB) обвинили Apple в копировании дизайна часов, используемых на вокзалах и железнодорожных станциях Швейцарии, пишет издание Tages-Anzeiger.
rolik-na-youtube.jpg (77.89 Kb)Сервису YouTube грозит закрытие на территории России только в том случае, если компания-владелец (Google) не ограничит доступ пользователей к скандальному фильму "Невинность мусульман" в соответствии с решением суда.
explorer-dyra.jpg (32.92 Kb)Компания Microsoft выпустила инструмент, который устраняет обнаруженную в браузере Internet Explorer уязвимость "в один клик".

Сделка между Microsoft и RIM. Первый шаг к слиянию?

19 сентября 2012   Просмотров: 566
microsoft-rim.jpg (9.78 Kb)Американский компьютерный гигант Microsoft объявил о подписании лицензионного договора с канадской телекоммуникационной компанией Research in Motion (RIM), производящей популярные смартфоны BlackBerry. Фондовый рынок немедленно откликнулся на новость взлетом акций Microsoft на 7,1 процента.

Договор предусматривает лицензионное использование производителем BlackBerry файловой системы Microsoft, которая предназначена, в первую очередь, для флэш-накопителей, используемых для хранения информации. По мнению специалистов, эта файловая система имеет ряд преимуществ перед другими за счет своей скорости и способности к сокращению количества перезаписей, что увеличивает срок их службы. Данная программа Microsoft будет входить в программное обеспечение BlackBerry.

Между тем, нынешнее соглашение вновь возродило разговоры о том, что Microsoft может готовить сделку по поглощению компании Research in Motion, переживающей нелегкие времена. Ранее Microsoft рассматривал возможность приобретения RIM cовместно c финской компанией Nokia.

Текст:Vesti
Голосуй за лучшего!